Отдых в весенний сезон

Категория: Статьи / Весенний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Весной на природеВесной на природе

Отдых в России весной!


Весна - яркий и живописный период, когда все постепенно просыпается после длительной зимней обездвиженности и скованности, природа расцветает как, впрочем, и лица людей. Хочется творить, любить, петь и, естественно и желательно, отдыхать на природе.
Собрались организовать себе отпуск в этот период и перед Вами неразрешимый выбор - куда поехать отдохнуть весной? Что ж, можно посоветоваться с друзьями, почитать всевозможные отчеты заядлых путешественников, посмотреть пестрящие рекламой проспекты в турагентствах. Но всё-таки окончательный выбор должны сделать Вы сами! Однако, что говорить, в этот сезон в России лучше всего отдыхать на природе! Впрочем, Вы и сами будете не против такого решения! Вся загородная глубинка Псковской, Ленинградской областей, способны принять и разместить у себя всех желающих понаблюдать настоящее природное пробуждение от долгой зимы!

Конечно, первый месяц весны - март - зачастую кроме весеннего настроения не способен подарить особого тепла, даже наоборот по всему Северо-Западу России наблюдается настоящая зимняя стужа. А вот отдых в апреле за городом уже вполне возможно провести без головных уборов и теплых нарядов - весна повсюду и во всём!. Про следующий весенний месяц уже и говорить особо ничего не нужно - тут и предлетняя жара может наблюдаться, да и государство тут идет нам навстречу. Ведь отдых в мае - это целые весенние каникулы получаются! Череда исторических праздников дарит людям долгожданные выходные, в которые очень даже неплохо можно отвлечься от рабочих будней!

Итак, чем же может себя занять и удивить отдыхающий в это время года? После того, как сходит снег, прямо скажем, дорога не радует своей проходимостью. Потому весьма активно используется для получения очередной порции адреналина и заряда бодрости квадроцикл. На этом транспортном средстве Вы можете легко преодолеть любое бездорожье! Прокат квадроциклов потому пользуется большой популярностью. Если уж рассматривать тему проката в данный период, то весьма охотно в данное время года берутся на прокат лодки, катамараны, велосипеды и скутеры, снаряжение для пейнтбола. Вообще отдых весной можно назвать "шашлычно-прокатным". Все чаще люди выбираются на выходные за город на шашлыки и рыбалку.

Весенний отдых на озереВесенний отдых на озере
Итак, как мы уже говорили, лучшим вариантом отдыха в данный сезон будет - активный отдых на природе, на озере. Отправившись с семьей, друзьями, коллегами или даже в одиночку на отдых в "Лесную Гавань", Вы сможете насладиться многочасовой прогулкой по расцветающему лесу, так полезной для здоровья, поднятия духа и восполнения жизненных сил. Послушайте как щебечут птицы, журчат ручьи талой воды. Подставив лицо под теплые солнечные лучи можно полной грудью дышать неустанно свежайшим весенним воздухом!
А знаете ли Вы, что самое эффективное средство от зимней депрессии по праву принято считать длительную ходьбу на свежем воздухе? Весна — ведь это самое подходящее время, чтобы выбравшись за город на природу, сполна отдохнуть телом и душой, освобождаясь от остатков зимней скуки. Ну а что может быть вкуснее и приятней, чем ароматный, пахнущий дымом шашлык с лучком и помидорчиками в окружении живописной красоты настоящей русской природы, в компании близких друзей или родных? Так, весенние беседки с коптильнями и мангалами ждут вас в "Лесной Гавани" (к слову сказать, для проживающих - абсолютно бесплатно!).

Весной на природеВесной на природе
Чем еще может удивить и порадовать нас это сказочное время года и непосредственно отдых в России в такой "зеленеющий" сезон. На самом деле, существует достаточное количество разнообразных возможностей и всяческих весенних забав, которые ожидают Вас на базе отдыха "Лесная Гавань". Здесь можно развлечь себя настоящими военными баталиями, кому это по нраву -  пейнтболом в едва зеленеющем весеннем лесу, устроить водное путешествие по просторам озера Спастер - на лодке, катамаране. Ну, а одним из самых востребованных "сухопутных" развлечений будут гонки на квадроциклах по бездорожью! Те, кому хочется покоя и тишины - могут взять напрокат велосипед или скутер.

Не забывайте и о том, что весьма полезны обычные пешие прогулки по весеннему лесу неподалеку от "Лесной Гавани" - щебетание птиц, свежесть и радость будет ощущаться повсюду! С ребенком можно пособирать уже весенние цветы-первоцветы, ну а если улыбнется удача, то и первыми весенними грибами можно будет похвастаться перед друзьями. Фотографии и видео, сделанные в этот период просто поразительны своей красотой и яркостью красок!

Выпал отпуск на весенний период, а Вы ожидали его летом? Совсем не повод для какого-либо расстройства! Отдыхайте в этот период с удовольствием! Нет изнуряющей летней жары, пыли, вредных насекомых - главное правильно и позитивно настроить себя на отдых, а уж развлечений и занятий в этот период предостаточно!
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

 

Нажмите здесь для просмотра
фотоальбома «Отдых в весенний сезон»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.