Псковская весенняя рыбалка

Категория: Статьи / Весенний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Рыбалка весной Рыбалка весной

Весенняя рыбалка в Псковской области


Весна – это прекрасное время года, когда вместе с пробуждением и обновлением природы, каждому человеку хочется испытать новые радостные эмоции после зимней «спячки». Что может быть привлекательнее, чем веселый отдых на только что зазеленевшей поляне, неподалеку от весело журчащей речки, когда все вокруг просто дышит свежестью и чистотой, когда после многомесячного холодного зимнего пейзажа глаз радует молодая изумрудная трава. Именно поэтому многие жители больших городов стремятся выехать за город на природу, чтобы порадовать себя общением с живой природой, после заснеженных улиц загазованных мегаполисов. Отдых в России в этот сезон непременно связан с такими поездками. Ну а если такой отдых в России не требует дальних и утомительных переездов - так это вообще отлично! И тут, что очень вовремя, может быть организована весенняя рыбалка!

Рыбалка весной Рыбалка весной
База отдыха «Лесная Гавань», расположенная на берегу озера Спастер в экологически благоприятном районе Псковской области, недалеко от Москвы и Санкт-Петербурга приглашает всех желающих для проведения активного комфортабельного отдыха. Вашему вниманию будет представлена весенняя рыбалка, где каждый сможет попробовать свои силы самостоятельно или под руководством опытных инструкторов. Они постараются раскрыть для вас секреты, и чем характерна рыбалка на озере весной на различной глубине, так, что вы почувствуете себя настоящим профи-рыбаком. Лучшая рыбалка в области - это когда улов радует глаз, а сил затрачено немного. Ведь так?

Итак, чем же особенна рыбалка весной, и есть ли какое-либо отличие от этого процесса в другое время года? Конечно же, отличия есть. Каждый сезон специфичен и требует особого подхода, знаний и умений.

Рыбалка в марте


Март можно охарактеризовать тем, что практически все виды рыб начинают отходить от длительного зимнего оцепенения. Они активно перемещаются по водоемам в поисках пищи. Потому и порыбачить в этот период становится делом "добычливым" и может даже поражать величиной улова!

Рыба стремится поближе к местам талой воды, несущей свежий кислород, покидая свои надежные зимние укрытия. Движется она к берегам, устьям рек и трещинам во льду. Март примечателен и тем, что данном месяце можно успеть вдоволь насладиться сразу двумя видами рыбалки. В начале месяца - это по-настоящему зимняя ловля с соответствующими снастями, а во второй половине месяца становится вполне реальной, ловля рыбы, используя уже летние снасти!

Рыбалка в апреле


Апрель – это настоящая весна! Дни уже заметно длиннее, да солнце согревает как летом. Во многих регионах страны в апреле еще вполне можно ловить рыбу, находясь на льду. Причем клев, как отмечают профессионалы этого ремесла, по так называемому «последнему льду» необыкновенный! Например, окунь с плотвой подходят достаточно близко к берегу, где и ловятся отлично. Но, самый важный момент, который необходимо знать каждому рыбаку в этот месяц, это то, что апрельский лед весьма опасен и обманчив! За несколько дней под жарким весенним солнцем он может превратиться в рыхлую пористую массу, которая буквально способна рассыпаться под ногами. На такой лёд выходить нужно с большой осторожностью. Лучше выезжайте компанией, чтобы можно было рассчитывать на какую-либо помощь со стороны друзей. Передвигайтесь по льду с интервалом в пять-семь метров друг от друга, чтобы избегать проваливания под лед одновременно. Да и иметь при себе веревку достаточной прочности и длины (метров двадцати) тоже настоятельно рекомендуется каждому!

В общих чертах, рыба весной ведет себя по-особенному. Например, для ловли щуки нужно знать следующее:
- держаться она чаще будет мелководья
- не нужно долго стоять с блесной в одном месте, если тут в данный момент есть рыба, то наживка будет схвачена в первые забросы.
- чаще щука весной будет клевать на мелкую наживку, чем на более крупную (потому как желудок её стеснен молоками или набухающей икрой)

И это лишь малые крохи информации о том, какой должна быть рыбалка весной! Рыбалка на озере - это процесс весьма интересный, и зная некоторые нюансы,  очень "уловный"! Ведь, зная то, что косяк окуня плавает "поэтажно" (снизу молодняк, а покрупнее повыше), согласитесь у нас будет хорошее преимущество!

Рыбалка весной Рыбалка весной
Если вам больше всего нравится ловля рыбы на удочку, то на озере у нас Вам непременно понравиться - здесь Вы можете легко порыбачить с берега, сидя на удобной скамеечке, созерцая весеннюю природу и периодически наслаждаться теплом костра и мясом, приготовленным на костре. При желании вы сможете половить рыбу сидя в лодке, посередине озера, если больше привыкли к такому способу рыбной ловли. На базе отдыха можно взять снаряжение для рыбной ловли - удочки, одежду, обувь, осуществляется и прокат лодок. Хотя, конечно, каждый рыбак предпочитает иметь свое снаряжение. Кстати, прокат лодок - это еще и чудесная возможность насладиться окружающими видами просыпающейся природы озерного побережья.

Отличная Псковская рыбалка всегда славилась своим богатым уловом и приятными впечатлениями. Мы предлагаем всем желающим не только насладиться рыбалкой и активным отдыхом на природе, но и приятно провести время, общаясь с такими, же единомышленниками и любителями отдыха, насладиться комфортом номеров жилого корпуса и высоким уровнем обслуживания. Каждый сможет насладиться природой во время пеших прогулок или поездок на транспорте. Командные игры на свежем воздухе, а также воздухоплавание зарядят вас энергией, бодростью и хорошим настроением. Мы можем гарантировать, что рыбалка весной на базе отдыха «Лесная Гавань» станет самым ярким впечатлением будущей весны и захотите непременно насладиться отдыхом у нас и в течение других сезонов. В каждый из ваших приездов вас будут ждать масса развлечений и приятных моментов.
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.