Осенние праздники и отдых в России

Категория: Статьи / Осенний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Осенние праздники в Лесной ГаваниОсень – это отличная пора для активного отдыха, которым вы можете насладиться у нас вдали от шумного города. Русские народные праздники позволят ощутить вам широту души русского человека, его хлебосольство, узнать больше о народных традициях и обычаях древней Руси. Где отдохнуть осенью, как не в России. Если ваш отпуск выпал на этот сезон, не торопитесь отправиться за рубеж. Вместе с детьми Вы сможете лицезреть золотое и яркое убранство лесов и настоящие красоты живописных пейзажей.

Северо-Запад России - это регион с самым ярко выраженным климатом и характерными моментами, присущими данному времени года. Ну и, конечно же, мы рассматриваем в качестве отдыха именно загородный. Тут уже понятно - в мегаполисе красотами осеннего леса особо не насладишься!

Русские традиции детям будут особенно интересны. На Осенины вы можете организовать праздник для тех детей, которые родились в сентябре, ведь этот народный праздник принято праздновать три раза: 14, 21 и 27 сентября. Русские народные игры, обряды, песни и загадки доставят вашим детям неописуемое удовольствие, они смогут пополнить свои знания, узнав много нового о старинных русских традициях и обычаях. В осенний период климат уже более спокойный в отличие от летнего, да и назойливых насекомых нет.

Праздники осени

Осенние праздники в Лесной Гавани Каким насыщенным на праздники и события является сентябрь месяц. Поводов, чтобы завернуть в Лесную Гавань на выходные, чтобы отметить какое-либо знаменательное событие - более, чем предостаточно. Итак, убедитесь в этом сами.

Прежде всего, осенний сезон знаменует собой начало учебного года и дата 1 сентября ассоциируется у многих именно с Днём знаний, отмечаемым в этот день. Но так уж вышло, что в этом году он выпадает на выходной, что несомненно является очень радостным моментом для всех школьников страны. Получается, что можно еще уговорить родителей на то, чтобы посетить базу отдыха еще разочек перед началом учебного года. Да и сами родители нам кажется будут не против, чтобы доставить своему чаду возможность насладится прекрасными мгновениями в Лесной Гавани.

А чем же нас в плане праздничных дней порадует осенний сезон вообще? Здесь очень много профессиональных праздников, которые несомненно можно отметить в хорошей компании своих коллег в уютном ресторане базы отдыха. Таким образом, мы приглашаем к себе на отдых в осенний сезон работников нефтяной, топливной, газовой промышленности, специалистов по ядерному обеспечению, журналистов, финансистов, танкистов, воспитателей, программистов, секретарей, работников леса, туристов, машиностроителей, переводчиков, всех интернетчиков (пусть это и не профессия), музыкантов, врачей, архитекторов, учителей, страховщиков, работников уголовного розыска, работников почты, кадровиков, авиадиспетчеров, моряков, поваров, работников рекламы, служащих в подразделениях специального назначения, таможенников, авиаторов, автомобилистов, инженеров-механиков, экономистов, разведчиков, бухгалтеров, ученых, работников банка, социологов, логопедов, участковых, артиллеристов и ракетчиков, работников телевидения, психологов, морских пехотинцев.

Вы не устали читать этот список??? А вдруг случилось так, что Вы себя не обнаружили в нём? Не расстраивайтесь! На этот счет у нас припасены для Вас еще некоторые интересные даты осени, в который Вы уже пренепременно сможете посетить нас, не упрекнув себя в "бесповодности"!

Итак, 9 сентября отмечается Всемирный день красоты, поэтому ждем к себе в гости всех ценителей и обладателей этого качества! 30 сентября мы с радостью примем у себя в гостях всех женщин по имени Вера, Надежда, Любовь и София! 1 октября у Вас будет вполне обоснованный повод поплясать и повеселиться, так как в этот день празднуется день улыбки и день музыки! 16 октября можно сделать подарок своему начальству и отпраздновать День шефа. 28 октября мы рады разместить на своей стоянке всех автомобилистов. 31 октября все любители маскарада, костюмов и фильмов ужасов могут явится к нам на празднование "Хэллоуина"!

Ну и наконец всех мужчин со своими вторыми половинками или без них мы будем ждать на празднование Всемирного Дня мужчин 3 ноября, а 4 ноября - Дня народного единства. Продолжить празднования можно 7 ноября, отметив в эту дату День согласия и примирения! А 10 ноября вся молодежь может поправу отметить свой день - Всемирный день молодежи!

Ну что же, надеемся Вы убедились, что, как говорится, было бы желание, а повод что-либо отпраздновать всегда найдется. Мы с радостью организуем для Вас любое торжество и мероприятие. На базе отдыха для Вас проводятся танцевальные вечера, костюмированные представления с конкурсами, призами и розыгрышами.

Отдых в октябре в Лесной ГаваниВ Лесной Гавани осенний период также не остается обделенным праздниками и всевозможными мероприятиями. Так, в "Бархатный сезон" Вы сможете отдохнуть в ресторане за празднично накрытым столом, поучаствовать во всевозможных конкурсах и развлекательных костюмированных представлениях, получив памятные призы. В конце вечера Вас ждет веселый танцевальный вечер с современной музыкой и хитами прошедших лет. Надо отметить, что к оформлению всех праздников в Лесной Гавани подходят тщательно, основательно и с душой. Так, на "Осенины" загородный ресторан преображается до неузнаваемости - повсюду яркие букеты из листьев, корзины с фруктами летнего урожая (собственно чему и посвящалось это празднование на Руси).

Отдыхая за городом, старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе, особенно с детьми. Устройте себе пешую прогулку в осенний лес или же поездку на велосипедах. Попробуйте с ребёнком по опавшим листьям определить, с каких деревьев они облетели. Осень - это еще и грибная пора, тут можно их и пособирать и поизучать виды. Из самых ярких и красочных листьев совместно с ребенком составьте красивый букет.

Осенний пейнтболЕсли вы собираетесь за город с большой компанией активных и предприимчивых людей, то попробуйте устроить, разбившись на две группы, командный пейнтбол на природе. Осенний ландшафт специальной площадки, подготовленной для этой игры, добавит еще больше азарта и впечатлений. Ну а после такого насыщенного, богатого событиями дня, расслабьтесь с друзьями в финской сауне или двухэтажном комфортабельном банном комплексе, находящемся на самом берегу озера Спастер.


Мы рады встретить и провести эту осень рядом с Вами в теплой и дружественной компании!
Добро пожаловать!

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.