Где лучше отдохнуть на Масленицу?

Категория: Статьи / Весенний отдых

Где лучше отдохнуть на Масленицу? Где лучше отдохнуть на Масленицу?

Пожалуй, трудно придумать какой-либо праздник в России, в какой принято было бы так бурно веселиться, как Масленица! Ведь после по народному календарю еще 7 недель нельзя веселиться, очищаясь от грехов. Как принято в этот день, Масленица невозможна без игр, песен, разнообразных развлечений.…

Майские выходные за городом

Категория: Статьи / Весенний отдых

Майские выходные за городом Майские выходные за городом

Помимо периода отпусков, летних и новогодних каникул Россияне могут себе позволить и небольшое загородное путешествие во время майских выходных. Этот период горячо любим всеми за то, что уже вовсю ощущается весна и лето вот-вот на подходе. Погода располагает к поездкам на природу - на базу отдыха…

  • Понравилось людям: 
  • 1

Рубрика: как отдыхаем на майские, где отдохнуть на майские, майские праздники на базе отдыха

Где отметить выпускной вечер?

Категория: Статьи / Весенний отдых

Где отметить выпускной вечер? Где отметить выпускной вечер?

Конец весны - это не только преддверие летних отпусков и каникул. Для многих молодых людей - это, прежде всего, выпускные балы и вечера. А вопрос, где отметить выпускной становится основным для всех родителей. Организация праздничного мероприятия - достаточно сложная проблема. Самый главный вопрос…

  • Понравилось людям: 
  • 1

Рубрика: где отметить выпускной, выпускной на базе отдыха, где провести выпускной вечер

Праздник Пасхи. История и традиции.

Категория: Статьи / Весенний отдых

Праздник Пасхи. История и традиции. Праздник Пасхи. История и традиции.

Новозаветная Пасха, или также Светлое Христово Воскресенье – является, пожалуй, главным событием христианина, ее также называют Велик день. Это, кроме того, и самый первый христианский праздник. Как и на другой праздник, в том числе, на христианский, база Лесная Гавань не остается в стороне от…

  • Понравилось людям: 
  • 0

Рубрика: где отпраздновать пасху, как праздновать пасху, когда пасха, отдых на пасху, пасха в россии, база отдыха на пасху, пасха в Лесной Гавани

1 Апреля на базе отдыха

Категория: Статьи / Весенний отдых

1 Апреля на базе отдыха 1 Апреля на базе отдыха

Праздник 1 апреля - не внесен ни в какие-либо народные календари, но его можно считать международным, так как кроме России, он отмечается еще и в некоторых других странах. В этот день принято шутить над окружающими и делать различные розыгрыши.…

  • Понравилось людям: 
  • 0

Рубрика: 1 апреля на базе отдыха, где отметить 1 апреля

8 марта. Сценарии празднования

Категория: Статьи / Весенний отдых

8 марта. Сценарии празднования 8 марта. Сценарии празднования

«Международный женский день» - наверное, любимый всеми праздник, который посвящен прекрасному полу. Конечно же, отмечают его пышным застольем, в окружении очаровательных дам. Часто без остроумного и галантного ведущего мужчины просто не обойтись, где бы праздник ни проходил (на работе или в…

Рубрика: 8 марта, что подарить на 8 марта, как отпраздновать 8 марта

Отдых в весенний сезон

Категория: Статьи / Весенний отдых

Отдых в весенний сезон Отдых в весенний сезон

Весна - удивительное время, когда все живое просыпается после долгой зимней спячки, расцветает природа и лица людей озаряются желаем творить, любить и, конечно же, отдыхать. Собираетесь в отпуск весной и решаете куда поехать отдохнуть? Что же, посоветуйтесь с друзьями, почитайте отчеты…

Немного о подснежниках

Категория: Статьи / Весенний отдых

Немного о подснежниках Немного о подснежниках

Всем знакомо невысокое скромное растение, которое первым оживает после зимы в наших садах и лесах. Сначала выпускает пару линейных листьев, и вскоре зацветает поникающими белыми колокольчиками. Ему не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. И вот уже множество белых колокольчиков…

8 Марта в разных странах мира.

Категория: Статьи / Весенний отдых

8 Марта в разных странах мира. 8 Марта в разных странах мира.

Приближается чудесный, весенний праздник 8 марта. Россияне конечно будут его отмечать и поздравлять своих любимых жен, подруг, мам, бабушек, сестер. А вот интересно, как празднуют 8 марта наши иностранные соседи? У каждой страны ведь существуют свои, особенные традиции празднования женского дня.…

История возникновения Масленицы.

Категория: Статьи / Весенний отдых

История возникновения Масленицы. История возникновения Масленицы.

История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с…