Игра в пейнтбол

Категория: Развлечения / Всесезонный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Пейнтбол - отдыхаем активно!

Для гостей Лесной Гавани пользование площадкой
для игры в пейнтбол - бесплатно!


Дружная компания для игры в пейнтболДружная компания для игры в пейнтболАктивный отдых – наилучший способ переключиться с рутины, на новый, приятный вид деятельности. А если поиском места, где бы лучше отдохнуть, занимается уже целая группа людей, то, надо сказать, ничто лучше не объединит их, чем совместные приключения и коллективные усилия для достижения каких-либо целей. Для этого и проводятся корпоративы, группа друзей выезжает на природу для отдыха и развлечений.

Да, человек очень тесно связан с природой, и если раньше это было связано с добычей пропитания и выживания, то сегодня у нас поездка на природу - это, прежде всего, отдых! Если же выбранное место отдыха предполагает не просто шашлыки и пышное застолье, а некие активные командные или соревновательные действия от людей, то такой отдых мы уже смело можем охарактеризовать словосочетанием - активный отдых. Понятие активный отдых сравнительно новое, хотя, на самом деле, это просто следствие из распространенного ранее экологического туризма, туристических слётов с отдыхом в палатках и соревновательными мероприятиями на природе советских времён.


Подготовка перед игрой в пейнтболПодготовка перед игрой в пейнтболСегодня почти все знают, что такое игра в пейнтбол. И, надо сказать, это не только игра и даже спорт, но и хорошее средство налаживания и укрепления дружеских связей и контактов, а также командообразования, или на западный манер - тимбилдинга ("team building" — означает построение команды). Это еще, конечно, и просто способ весело и задорно провести время с друзьями или коллегами по работе, если Вам по нраву корпоративные мероприятия с развлечениями.

Площадка для игры

Лесная Гавань позаботилась об обустроенной для пейнтбола специальной площадке. На ней игра будет происходить необыкновенно интересно! Искусственно созданные преграды и укрытия, или же непроходимые сугробы (если игра происходит зимой) будут только добавлять азарта этой командной игре. Вообще в больших городах сегодня не проблема найти пейнтбольную площадку, а вот в Псковской области, в Великих Луках, в частности, уже приходится затратить немало сил на поиски такого объекта.

Сам процесс игры - это необыкновенная разрядка, причем не только для мужского пола. Знаете ли Вы, что женская половина способна проявить себя в этой "забаве" ничуть не хуже, а может и лучше мужской, поражая своей меткостью и выдержкой!?
Специальное обмундирование защитит Вас и Ваших друзей от каких-либо травм и ушибов. Прокат снаряжения для пейнтбола находится на территории базы, недалеко от жилого корпуса и пейнтбольной площадки, что весьма удобно. Здесь Вы найдете все необходимое для игры. Это и оружие-маркеры, и желатиновые шарики, и специальную одежду.

Чтобы выиграть очень важно умение всем играть совместно согласованно и слаженно, ведь это - командная игра. И чаще всего, тут достигают победы не одиночки, какие бы они ни были профессионалы, а команда, которая лучше координировала свои действия. Отдых на природе сплачивает коллектив, позволяет весело провести выходной, ну а воспоминания о проведённой игре в пейнтбол останутся надолго в памяти всех участников и наблюдателей.

Это развлечение, актуальное в любое время года. А такие явления природы, как дождь, облачность, снегопад и прочее - только придадут игре больше адреналина. Так, снег скроет от противника под своим покрывалом и даст возможность незаметно к нему подкрасться.

 


Правила и тактика ведения "боя"


Пейнтбольная площадка на турбазеПейнтбольная площадка на турбазеЕсли в человека попадает шарик и оставляет отметину он выбывает, независимо из какой команды в него попали, из игры. Зачитываются попадание даже в оружие.



Отличное настроение после игры в пейнтболОтличное настроение после игры в пейнтболТактический пейнтбол - проводится на разных площадках: лестных, полевых, внутри зданий и частично застроенных сооружений. Зачастую, пейнтбол, проводимый в лесной полосе называют лесным. Сотрудники специальных служб и охранных предприятий используют его в целях обучения своих сотрудников владению оружием и действиям, приближенным к реальной обстановке.

В большинстве же случаев - это досуговое развлечение, в котором любой желающий может принять участие. Именно большинство игроков и отдают предпочтение такому виду.

 

Как правило, многие игроки не военные профессионалы, а просто любители. Но пейнтбол уже стал чем-то модным и игроки порой расценивают его как новый вид спорта, их действия уже профессионально отлажены, они умеют грамотно вести тактику боя, приближенную к реальным действиям. Ярые фанаты покупают экипировку, схожую с настоящим обмундированием вооруженных сил и спецслужб. В пейнтболе разрешено использование и некоторых спецсредств: дымовые завесы, гранаты, гранатометы и минометы, в также минные заграждения. В масштабных играх привлекаются к участию не только автомобили, но и бронетанковые машины и танки.

Обязательное снаряжение пейнтболиста:

  • Каждый игрок обязан носить площадке специально изготовлению маску именно для пейнтбола.
  • Допустимая скорость выстрела не должна превышать 91 м/с.
  • Оружие маркер с емкостью для шаров и баллоном газа для подающего механизма.
  • Шары с краской для пейнтбола. Оболочка шара с желатиновой основой.

Дополнительное снаряжение:

Выслеживание противника в пейнтболеВыслеживание противника в пейнтболе
  • Емкость для ношения запасных шаров (туба).
  • Разгрузочный жилет для ношения туб (подсумок).
  • Камуфляж или специальная форма.
  • Защита шеи, наколенники, налокотники, защитные шорты, шлем, перчатки и жилет.
  • Дымовые гранаты, светошумовые гранаты и другие пиротехнические средства.
  • Приспособление для чистки ствола маркера.
  • Рация для переговоров с командой.



Вид с пейнтбольной площадки на жилой корпус турбазыВид с пейнтбольной площадки на жилой корпус турбазыПейнтбол на базе отдыха «Лесная гавань» - это реальный активный отдых для вашей дружной компании. Не устраивайте шаблонных корпоративных застолий. Придумайте что-нибудь интересное и необычное. Острые ощущения, яркие впечатления, новая обстановка - все это запоминается куда лучше! Всегда отдавайте предпочтение подвижному отдыху на свежем воздухе, чем общепринятому и обыденному "застенному" мероприятию.
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

 

Нажмите здесь для просмотра
фотоальбома «Игра в пейнтбол»
  • Мне нравится  Нравится
  • 1

Играли ли Вы в пейнтбол?


Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: пейнтбол, paintball, пейнтбол за городом, загородная площадка для пейнтбола, пейнтбол на базе отдыха, спортивный отдых

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.