8 марта. Сценарии празднования

Категория: Статьи / Весенний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Конкурсы на 8 марта в ресторанеКонкурсы на 8 марта в ресторанеВозможные сценарии проведения 8 марта

Праздник под названием «Международный женский день» - наверное, любимый всеми праздник, который посвящен прекрасному полу. Конечно же, отмечают его пышным застольем, в окружении очаровательных дам. Часто без остроумного и галантного ведущего мужчины просто не обойтись, где бы праздник ни проходил (на работе или в кругу родных и близких! Женщины, естественно в такой день отдыхают, а мужчины отпускают комплименты, признаются в любви, используя самые добрые и ласковые слова.

Итак, сперва необходимо приготовить красивое и запоминающееся вступительное слово. Когда женщины зайдут в красиво украшенный зал и сядут за праздничный стол, необходимо произнести вступительную речь. Приветствие лучше всего сделать коротким и лаконичным. Лучше красивых стихов, наверное, и не придумать. Неплохо их использовать и в качестве тостов.

Как приветственные слова будут произнесены начинается непосредственно сам процесс вручения подарков и поздравительных слов. Тут самое время для того, чтобы подключить к поздравлениям детей (естественно, если они присутствуют на торжестве). Мам лучше собственных детей трогательнее и искреннее не сможет поздравить никто. Конечно, необходимо заранее разучить с детьми поздравительную программу, в которую можно включить стихи, песни и танцы. Главное, что дети смогут одарить мам, подарками собственноручного изготовления.

Ни в коем случае нельзя забывать, что женщина - не только хозяйка и мать, а, прежде всего, она – женщина. Необходимо и самому отличиться оригинальным поздравлением и соответствующим приятным подарком. Если коллектив женщин на мероприятии сравнительно небольшой, можно каждую женщину поздравить индивидуально, отметив те качества, которые присущи только ей. Естественно, что для этого придется заранее «навести справки», мнения других людей. Очень весело и к месту приходятся стихотворные поздравления в шуточной форме. Оформить их можно в виде ярких красивых открыток и зачитать на торжестве. Такое поздравление незамеченным не пройдет! Да и открытка – это тоже своеобразный подарок, запоминающийся на долгое время. Как и на любом другом мероприятии, после вступительных речей и поздравлений следует "застольная" часть. Самое время для знаменательного тоста, посвященного всем дамам, и поднять бокалы с шампанским!

После небольшой застольной части можно приступать к развлекательной программе-концерту. Приветствуется, если участие в ней будут принимать только мужчины, (опять же можно подключить и детей). Хорошо включить музыкальные и танцевальные номера с шутками и всем тем, что только может порадовать и развеселить.

Конечно, один ведущий, каким бы остроумным и талантливым он не был, не сможет весь праздничный вечер сохранять такой высокий темп веселья. Необходимо, чтобы в присутствующих также пробудился интерес, вызывать их на сцену, дать возможность проявить свои творческие способности.

Мероприятия, организованные таким образом, всегда полны впечатлений, смеха и радости. На них царит особая атмосфера и энергетика, каждый может показать себя, участвуя в конкурсах и играх.

Игры и конкурсы на празднике 8 марта

8 Марта нельзя представить без развлекательных игр и соревнований. Однако, все предлагаемые женщинам конкурсы, должны быть продуманы весьма тщательно и, непременно, подходить для них. Обычно, со стопроцентной вероятностью весело пройдут всевозможные соревнования на лучшую хозяйку среди женщин. На скорость и качество женщинам предлагают выполнять какие-либо различные домашние дела. Как пример, можно устроить соревнования, допустим, «чей салат вкуснее», «кто быстрее приготовит какое-либо незамысловатое блюдо». Можно устроить конкурс и на лучшую прическу (в качестве "подопытных" можно посадить на стулья в ряд мужчин и за каждым "закрепить" своего личного парикмахера-женщину). Не забывайте, что нужно, чтобы женщины отвлекались от повседневных забот, поэтому конкурсы должны быть разнообразными и ненавязчивыми.
Отлично на таких мероприятиях проходят всевозможные шуточные тесты. Женщины весьма любопытны, поэтому непременно хотят узнать о себе что-нибудь новенькое пусть даже в шуточной форме. Сами тесты можно найти в журналах или интернете.

Танцевальные конкурсы на 8 мартаТанцевальные конкурсы на 8 мартаЕсли количество мужчин и женщин на празднике примерно одинаковое, то весьма популярны всевозможные танцевальные конкурсы. Их проводят под различную музыку, а так как большинство участников не владеет в совершенстве танцевальным мастерством, то такие конкурсы проходят особенно весело.

Можно использовать и очень популярный конкурс «прищепки» или «заначки». В случае с прищепками, женщинам придется отыскать с завязанными глазами все прищепки, которые мужчины остроумно закрепят на своих костюмах. Похожий вариант конкурса и по поиску денежных "заначек", которые прячутся также повсюду, где возможно. В любом случае, бурный смех, хорошее настроение гарантированы. Гости смогут вдоволь повеселиться и раскрепоститься.

Краткая история возникновения праздника 8 марта

Отчего же женский праздник отмечают именно в этот мартовский день восьмого числа? Особых причин, на самом деле, никаких нет. В далеком уже 1857 году весной, по Нью-Йоркскому Манхэттену прошелся "марш пустых кастрюль", организованный текстильщицами. Негодующие дамы требовали повысить зарплату, улучшить условия труда, а также предоставить равенство в правах между мужчинами и женщинами. Демонстрация была разогнана, однако своим шумом и необычностью она оставила запоминающийся след в истории. Отсюда впервые пошло название "Женский день".

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: 8 марта, что подарить на 8 марта, как отпраздновать 8 марта

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.