Праздник Пасхи. История и традиции.

Категория: Статьи / Весенний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Пасха в Лесной ГаваниПасха в Лесной Гавани Где лучше отдохнуть и провести время на Пасху?


Новозаветная Пасха, или также Светлое Христово Воскресенье – является, пожалуй, главным событием христианина, ее также называют Велик день. Это, кроме того, и самый первый христианский праздник. Как и на другой праздник, в том числе, на христианский, база Лесная Гавань не остается в стороне от событий и, приглашая всех хорошо отдохнуть, будет готова провести тематические мероприятия, посвященные тематике праздника, согласно народным традициям и принятым традициям празднования.


И если Вы решите совмещать праздник с времяпрепровождением на весенней природе и думаете, куда поехать в России на этот день – приезжайте в Лесную Гавань. Просыпающаяся весенняя природа и красота здешних мест в дополнение с комфортом и замечательными условиями для отдыха весьма благостно отразятся на вашем настроении, и Вы непременно получите огромный заряд бодрости и позитивной энергии надолго.


Изначально праздник Пасхи посвящался почитанию воспоминаний о смерти Спасителя. Во время 2 века время и порядок праздника определялся в Церкви. На 1м Вселенском соборе всех Христианских церквей в 325 году в Никее было принято решение переносить этот праздник для православных позже еврейского на одну неделю. Решением того же собора Пасха празднуется в 1е воскресенье, которое следует за 1м полнолунием дня равноденствия. И лишь к 5 веку были определены правила и время праздника Пасхи, упорядочены каноны и утверждены на все времена. Определено, что Пасха христиан - Воскресение Христово и приходится на 1е воскресенье спустя полнолуние, которое следует за равноденствием в марте. И исходя из этого Пасха – исчисляется ежегодно.


Всю неделю, которая предшествует празднику, зовут Страстной и в особенности выделяют дни: Великий Четверг - духовное очищение, когда принимается таинство, Страстная Пятница - напоминание о муках Иисуса, Великая Суббота - является днем печали, и наступает, Светлое Воскресение.


В этот день принято встречаться со знакомыми, дарить раскрашенные яйца и кулич, ходить на кладбище, пить «святой воды». А затем - обычно гуляют до утра. А гуляния на Пасху часто были очень разнообразны, ведь это возрождения всей природы после долгой зимней спячки.


База Лесная Гавань с удовольствие ждет всех гостей в этот светлый праздник и напоминает, что хорошо провести время и отдохнуть так как Вам захочется в этот праздник в сможете именно здесь. Инфраструктура развлечений, прокат, сауна и баня для очищения и хорошего пара, комфортабельные номера, ресторан с развлекательной программой, беседки с мангалами и коптильнями – где лучше отдыхать в это время, кроме как в Лесной Гавани?!

База Лесная Гавань всегда рада гостям!

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
  • Мне нравится  Нравится
  • 0

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: где отпраздновать пасху, как праздновать пасху, когда пасха, отдых на пасху, пасха в россии, база отдыха на пасху, пасха в Лесной Гавани

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.