Где лучше отдохнуть на Масленицу?

Категория: Статьи / Весенний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Пожалуй, трудно придумать какой-либо праздник в России, в какой принято было бы так бурно веселиться, как Масленица! Ведь после по народному календарю еще 7 недель нельзя веселиться, очищаясь от грехов. Как принято в этот день, Масленица невозможна без игр, песен, разнообразных развлечений.


И для тех, кто ищет, где лучше отдохнуть в этот день – мы посоветуем приезжать на базу Лесная Гавань. Этот праздник отмечается на базе каждый год. И каждый год тут много гостей, для которых организуются игры, представления, развлечения, всякие конкурсы и, конечно же – угощение блинами. Тут вы можете хорошо отдохнуть всю неделю, ведь по народным традициям, Масленицу праздновали всю неделю.


В неделю Масленицы у каждого дня есть свое название. Понедельник называют днем встреч, когда начинали ходить в гости, печь блины, первым из которых поминали усопших. Достраивали качели, корки, прочие развлечения. Вторник был днем-заигрышем. В этот день приглашали в гости родных и знакомых, на игры и поесть блинов. Среда – время, когда приходили в гости к теще на блины. В четверг принято было предаваться играм, разным всевозможным потехам, пирушкам, играм, и одним из главных действий является строительство, штурм с последующим захватом снежного городка. В пятницу уже к зятьям тещи приходили на блины. В субботу происходили золовкины посиделки. Воскресенье считался днем проводов. Это последний день Масленицы или, как его также называют, Прощеное Воскресенье. В этот день все просят друг у друга прощенья. Принято также ходить париться и мыться в бане, праздновать за столом, торжественно жечь «чучело Масленицы», а образовавшийся пепел рассыпать по полям, а также гадали.

На базе Лесная Гавань в этот день вы сможете покататься на снегоходе или квадроцикле, проехаться на коньках по льду озера, или попутешествовать на лыжах и полюбоваться красивейшей зимней природой. Для тех, что хочет адреналина - ждет 150-метровая Чудо-Горка! Это понравится всем, а ватрушки можно взять напрокат прямо тут. Желающие хорошо отдохнуть в русской бане – могут попариться и посидеть компанией в банном комплексе, оборудованном для отдыха и проживания. Затем будут, согласно традиции, проводы Масленицы, игры, конкурсы, гуляния и развлекательная программа.

Вам некогда будет тут заскучать! На Масленицу лучше отдохнуть на базе Лесная Гавань. Множество незабываемых впечатлений и позитивного настроения обеспечены!

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

 

Нажмите здесь для просмотра
фотоальбома «Где лучше отдохнуть на Масленицу?»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.