Спортивная Зима

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Зимний отдых на квадроциклеЗимний отдых на квадроцикле

Зимний отдых и спорт в России


Наконец-то пришла настоящая зима! Мороз понемногу потрескивает по инистым веткам, а под ногами поскрипывает долгожданный снежок.  Теперь – самое время задуматься о зимнем спорте! Туризм в России зимой развивается достаточно активно. Все чаще в качестве объектов отдыха выбираются российские зимние курорты и турбазы, и отдыхающие, естественно, ищут места, где бы провести отдых недорого, и в то же время, комфортно. В турагентствах часто запрашиваются туры по России, по её конкретным областям. Туры по Ленинградской области или Псковской, как по областям историческим, с множеством культурно значимых мест, считаются одними из самых востребованным. Зимний климат данных регионов. Так, отмечать детские праздники и проводить отдых в Ленинградской области недорого и насыщенно зимой на туристической базе стало обычным делом! Настоящий туризм зимой - это вовсе не зарубежные горнолыжные курорты, а исконно русские зимние ландшафты, покрытые, словно серебром деревья и хрустальная гладь замерзших рек и озёр!

Для кого-то зимний спорт – любимое хобби, а кто-то просто любит активно проводить свободное время в любой сезон. Все возможности для такого активного зимнего отдыха всей семьей предоставляет база отдыха «Лесная Гавань», расположенная недалеко от Великих Лук на юге Псковской области.

Заниматься спортом зимой в России – очень полезно для иммунитета. Свежий зимний воздух и физические нагрузки прекрасно совмещаются (учитывая, что можно не беспокоиться за перегрев, как это бывает летом). Контрасты температур:  минус на улице и ваша теплоотдача  -  отличная закалка организма.  И вообще, заниматься  зимними видами спорта легче, чем преодолевать такие же объемы нагрузок  в летний зной. Так что, хватит коротать зимние деньки дома у телевизоров -  вперед, навстречу здоровью!

Зима –  это самое подходящее время для того чтобы скинуть несколько кило и убрать лишние сантиметры с талии. Фитнес в зале легко можно заменить на веселые зимние забавы, которые не только не уступают по эффективности тренировкам в зале, но и делают спорт радостным, приятным и не скучным.

Как много развлечений на природе зимой. Детские зимние каникулы после Нового года - это огромное разнообразие развлечений на снегу для ребенка - ледяные горки с ватрушками, катание на лыжах по заснеженным полям-лесам, гонки на снегоходах или квадроциклах по льду замерзшего озера, хоккейные баталии и фигурное катание, игра в снежки. Да разве можно все перечислить! Только лыжный поход по зимнему лесу может оставить столько незабываемых впечатлений, что хватит до следующей зимы. Детский отдых, устроенный таким образом - сказочное и запоминающееся время!

Итак, зима в самом разгаре. В «Лесной Гавани» организован прокат спортивной техники, лыж и коньков, а также всеми любимых ватрушек. Специально для вас наша знаменитая Ледяная Горка с головокружительным 200-метровым спуском к озеру.

Лыжи –  это аэробная нагрузка, в которой участвуют все основные группы мышц. Если вы мечтали о стройных ногах и красивом рельефе на руках, тогда беговые лыжи – это для вас. Беговые лыжи – это самый легкий вид спорта, который подходит для любого возраста и уровня подготовки. 

В этом зимнем сезоне наиболее популярной спортивной площадкой скорее всего останется каток. При катании на коньках задействуются мышцы внутренней и внешней поверхности бедер, а также мышцы спины и пресса – появляется правильная осанка и улучшается работа вестибулярного аппарата. Катание на коньках остается очень популярным видом спорта, которым с удовольствием занимаются и взрослые, и дети. Если вы до сих пор даже и не думали о том, чтобы присоединиться к числу его любителей, никогда не поздно это сделать. Кататься на коньках, как и танцевать, можно научиться в любом возрасте. К чему какие-то ограничения? В вашем распоряжении вся поверхность живописного озера Спастер, скованного льдом. И не надо платить за вход! Просто возьмите коньки в прокат. 


Квадроцикл и снегоход
— синонимы адреналина! Проще квадроцикла и снегохода ничего быть не может. Круче — тоже! Вам предстоит увлекательная гонка на квадроцикле или снегоходе,  в вашем распоряжении будет грамотный и доброжелательный инструктор, готовый помочь в любую минуту.

После целого дня активного отдыха и ярких впечатлений гостей ждет вкусный ужин в ресторане, отдых в «Лесной Гавани» в удобных и уютных номерах нашей базы. Кроме того, завершить чудесный уикенд можно походом в русскую баню или приготовлением шашлыка на мангале. Узнать меню  ресторана и расценки, а также забронировать номера можно заранее у администратора базы по тел. +7 (911) 893-98-72.  Более подробная информация о ценах в нашем прайс-листе!
Веселого и активного отдыха, крепкого здоровья и отличной зимы!
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.