Экскурсионный туризм в России

Категория: Статьи / Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Достопримечательности Псковской области


Экскурсионный туризм в России - один из самых востребованный видов туризма. Это ведь так естественно, найти место, где лучше отдохнуть и совместить приятное времяпрепровождение, познавательные туры по России и экскурсии. Где бы вы ни отдыхали, везде есть места, которые хранят историю своей страны.


Псковская область, как никакая другая, полна исторических мест, связанных с рождением и становлением Российского государства и туры по России на Псковщину пользуются достаточно популярностью.


Проезжая Псковскую область, из Ленинградской или Смоленской, вам будет очень удобно остановиться и погостить в «Лесной Гавани». И если Ваш тур продлится несколько дней, это одно из тех мест, где все же лучше отдохнуть, чтобы на следующий день продолжить свое путешествие.

Псков

экскурсионный туризм, туры выходного дня экскурсионный туризм, туры выходного дня

 Псков по праву считается одним из самых древних городов России.Там где река Пскова впадает в реку Великую раскинулся величественный Псковский Кремль(Кром). Псковская крепость, многочисленные церкви с колокольнями, часовни создают неповторимый облик такого старого и одновременно молодого города.


Изборская крепость

экскурсионный туризм, туры выходного дня экскурсионный туризм, туры выходного дня  В «Повести временных лет» первое упоминание об Изборске датируется 862 годом. Известен Изборск своей крепостью "на Жеравьей горе" построенной в XIV веке. Сейчас на территории крепости ведутся работы по реставрации, однако она открыта и для посетителей.


Словенские ключи

экскурсионный туризм, туры выходного дня экскурсионный туризм, туры выходного дня  В окрестностях Изборска находится и такое чудо природы, как Словенские ключи, или ключи Двенадцати апостолов. Считается, что бьют ключи никак не менее тысячи лет. Словенские ключи издревле считаются чудотворными и целебными, поэтому и зимой и летом едут сюда люди, чтобы приобщится к этому чуду.


Псково-Печерский монастырь

экскурсионный туризм, туры выходного дня экскурсионный туризм, туры выходного дня  Один из самых богатых и красивых мужских монастырей в России. Основан в 1473 году и за всю свою историю не закрывался ни разу. В пещерах под монастырем похоронены предки Пушкина, Мусоргского, Кутузова.


Это только малая часть достопримечательностей Псковской области. Приезжайте отдыхать на базу отдыха "Лесная гавань". Совместите отдых на озере с экскурсионными поездками по Псковскому краю.
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.