Русская баня на базе «Лесная Гавань»

Категория: Статьи / Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Снять русскую баню – самый хороший отдых!


Русская баня в Лесной Гавани

Аренда бани – один из популярных и традиционных видов отдыха в России. Думаете, где лучше отдохнуть и снять баню? А Знаете ли Вы как свежо и легко дышится после посещения хорошей бани? "Как заново родился" - в один голос скажут вышедшие из оттуда истинные любители и почитатели целебного пара.


Ведь это особый ритуал, а не гигиеническая процедура. Такое ощущение чистоты и свежести возникает после её посещения. У многих народов баня в особом почёте. Если человек рождается, то как можно обойтись без горячо протопленной бани? Справляется свадьба - молодым непременно нужно пройти обряд очищения. Ну и обязательно пропариться перед дорогой. Да и большинство болезней лечилось баней. Считали, если заболевший и после бани не может подняться, то уже и вовсе не исцелится. В качестве банных дней на Руси выбирались вполне определенные. Чаще всего это была суббота или четверг, реже вторник. Во все остальные дни верили, что там моется всякая нечисть. Существовали и особые ритуальные дни, по которым просто положено было попариться в бане. Допустим, в месяцеслове можно найти необходимость помыться и попариться 23 июня - день Аграфены купальницы; накануне или в ночь на Ивана Купала, когда происходило общее купание с песнями.


Когда остригали в бане волосы и ногти, их в последствие сжигали или закапывали. Это делали для невозможности воспользоваться ими с целью колдовства кем-нибудь другим. В банях проводили и всяческие обряды. Если, например, девушке было необходимо приворожить милого, то она должна выдергивала хворостину из веника, клала ее под порог, и ждал, когда же через порог ступит её суженый, и потом бежала с этой хворостиной прямо в баню и старалась пристроить её там как можно выше. Считалось, Чем выше она лежит и чем жарче будет пар, тем дольше будет "сохнуть по ней" её возлюбленный. Очень часто баня служила и местом для гаданий. В ней проводили и специальные банные гадания. Девушка выставляла щеку на мороз и задавала вопрос домовому, каким же будет их любимый. Если касалась теплая рука, то замужество предвиделось счастливым и богатым, а холодная - не к добру...


База отдыха «Лесная гавань» рада сообщить, что аренда бани, которая находится на территории базы, или даже по сути целого банного комплекса, отлично подойдет для отдыха целой компании. Баня расположена около озера со своим причалом. Тут есть парилка, банкетная комната, две спальни с прихожей, рядом с баней находится мангал для приготовления шашлыков и коптильня для рыбы. Вы не найдете места, где лучше отдохнуть и расслабиться, кроме как тут, в «Лесной Гавани»

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.