Витаминные напитки

Категория: Статьи / Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Летом мы потребляем гораздо больше жидкости,чем в другие сезоны. Как же получить полезные витаминные напитки?

Если вы бережно относитесь к своему здоровью, Вам лучше навсегда забыть о сладких газированных напитках, которые кроме вреда, ничего другого нашему организму не приносят. К тому же, чем больше вы их пьете, тем больше вы испытываете жажду. Они дают иллюзию утоления жажды лишь на небольшой период. Лучше уж пить травяные зеленые чаи или охлажденные компоты, узвары или кисель. В крайнем случае, просто очищенную воду.


Но есть и другой способ утолить летнюю жажду. Вы можете самостоятельно делать в домашних условиях легкие витаминизированные напитки, которые не только надолго утолят жажду, но и снабдят наш организм такими необходимыми нам витаминчиками.


Рецепт таких напитков чрезвычайно прост:

Стоит лишь добавить в очищенную питьевую воду кусочек лимона или апельсина (или практически любой фрукт), листик мяты и дать настояться. Можно бросить в воду несколько кружочков огурца и поставить ненадолго в холодильник. Вода быстро впитывает в себя все витамины и полезные вещества тех фруктов или овощей, а также трав, которые вы бросили в воду. При этом, вода приобретает совсем легкий приятный привкус и хорошо утоляет жажду.

Такие напитки просты в приготовлении и намного полезнее любой сладкой газированной воды.


 К тому же, вы можете делать немыслимое множество разнообразных прохладительных напитков со всевозможными полезными ингредиентами и насыщать свой организм ценными микроэлементами.


На пляже базы отдыха "Лесная Гавань" на самом берегу озера находится летнее кафе, в котором Вам всегда готовы с радостью приготовить свежевыжатый апельсиновый сок с мякотью. В жаркий летний день, этот напиток идеальное средство для утоления жажды и придания бодрости организму!

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.