Стоимость аренды банного комплекса 

Приучаем ребенка к бане

Категория: Банный комплекс

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Каждый взрослый человек знает, сколько пользы нам приносит баня. А почему же не показать ее своему ребенку. Ведь посещать баню можно уже с рождения.


Горячий пар русской бани не только приносит нам истинное удовольствие, но и благотворно влияет на все жизненно важные системы организма человека.

Во-первых, идет естественное очищение кожи. А что, как не чистая, без угревой сыпи кожа лица важно в подростковом возрасте. Так же при разогреве тела ускоряются все обменные процессы организма, что способствует улучшению работы внутренних органов и выведению токсинов и шлаков. А это уже прямой путь к нормализации веса.


Если хочешь быть здоров.

Но, как и все оздоровительные мероприятия, посещение бани требует соблюдать некоторые правила. Во-первых, нагрев тела как и температуры воздуха в парной должен быть постепенным. в первый заход в парилку, необходимо посидеть и погреться хотя бы 5 минут а затем уже париться.  Температура воздуха  максимальна под потолком, поэтому ребенка лучше оставить на нижней полке. Нахождение в парилке необходимо чередовать с отдыхом в более прохладном месте и водными процедурами.

При посещении парной на голову необходимо одеть либо шапочку, либо платок, а когда садитесь на полку, необходима подстилка. Во-первых что бы не обжечься, ну и в целях личной гигиены. В бане необходимо пить, так как организм быстро теряет жидкость. Для этого лучше всего подойдут травяные чаи. А для худеющих зеленый  или липовый чай. Сейчас появилось множество разнообразных веников для бани, но наиболее полезным, все-таки, как для взрослых, так и для детей остается березовый!

Противопоказания.    
И все же, как бы не была полезна баня, поход в нее доступен не для всех. Имеется ряд ограничений для лиц с сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями, а так же в период обострения хронических заболеваний и высокой температуре. Особенно осторожно нужно относится к здоровью детей.

Ведь если взрослые знают о себе практически все, то с детьми гораздо сложнее.

А запах....

Усилить приятные ощущения и оздоровление, полученные в парной, можно при использовании ароматических масел и травяных настоев. Однако необходимо учитывать, что многие травы и масла способны вызвать аллергическую реакцию. Поэтому ароматерапию следует подбирать с учетом состояния вашего здоровья и, если идете в баню с ребенком, возраста.

Так, что, выполнив все эти нехитрые правила, вы получите истинное наслаждение и несомненную пользу.


Помощь при перегреве.

Однако, тепловой порог, как и болевой, у каждого человека разный.

И если ваш ребенок постоянно просит пить, и у него зудит кожа, то это означает, что он перегрелся. Его лучше вывести на воздух.

В случае теплового удара (тяжести в голове, тошноте и т.д.) необходима первая помощь, чтобы вывести из предобморочного состояния. Дать понюхать нашатырь, уложить и чаще поить.

В таких случаях походы в парную необходимо либо прервать на время, а затем потихоньку привыкать заново, либо прекратить совсем.

И, тем не менее, походы в баню укрепят здоровье и нервную систему вашего ребенка, закалят его и подарят настоящее удовольствие.

База отдыха "Лесная Гавань" желает Вам здоровья и приглашает посетить банный комплекс на берегу озера.
Приезжайте с друзьями, семьей, коллегами.
МЫ ВСЕГДА ЖДЁМ ВАС! 
 

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: коттедж для отдыха, банный комплекс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.