Отдых и развлечения на озере Спастер

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Озёра Псковской области

Своеобразна природа Псковского края, который занимает северо-западную часть России. Вздыбленные ряды холмов, которые напоминают горный рельеф. Большие плоские равнины, с раскинувшимися сельскохозяйственными угодьями и буйными красками лугов. Дубравы с ландшафтами, похожими на такие же на средней полосе России. Темные и светлые хвойные и смешанные леса, вековые ели и сосны, озеры. База отдыха, расположившаяся посреди этой красоты, способна порадовать любого туриста.

Да, настоящим украшением Псковской природы являются озера, издревле щедро разбросанные на этой земле. Поднявшись на высоту холма, очень легко можно обозреваться окрест, - словно драгоценные камни, они оправлены в зелень лесов. Озера разные – и большие и малые, затеряны в этой глухомани. Вот лесная база на озере и пытается занять бережок и кусочек этой неописуемой красоты.

И не нужно удивляться, что население Псковской области летом достаточно вырастает. По лесам, рекам, озерам и базам отдыха проложены маршруты для туристов. Здесь встречают рассвет многочисл енные рыболовы и охотники.

Озёра располагают большими природными богатствами. Тут находится самый драгоценный ресурс - пресная вода. Естественные угодья для рыбы, ценных промысловых видов которой здесь насчитывается множество. Богата и разнообразна флора и фауна водоемов. Тут растут такие водные растения, как ряска, телорез, элодея, лилии,тростник и другие.

Одним из озёр в Новосокольническ ом районе Псковской области, Маевской волости и есть озеро Спастер. На его берегу расположилась база отдыха Лесная Гавань.

Исторически есть упоминание его в «Списке ВГ» от 1906 г. как одновременно и погоста и озера - Спастырь. В настоящее время погост стал деревней Спастер, получившей имя от озера. В названии его определенно есть какая-то загадка.

Озеро сравнительно богато рыбой. Тут водятся, главным образом, щука, окунь, судак, лещ, язь, карась, линь, ряпушка, густера,плотва, уклея, налим, кроме того есть и раки.Рыбалка на озере способна удовлетворить самые разнообразные предпочтения. Вода в озере по качеству вполне может быть пригодна для питья. Площадь озера 125 га.

При написании текста использованы выдержки из книги «Псковские озера»В.К. Лесненко.

Отдых и развлечения, рыбалка на озере Спастер


Виды озера Спастер со стороны базы отдыха, фотографии, слайдшоуВиды озера Спастер со стороны базы отдыха, фотографии, слайдшоу Туристы сотнями тысяч ежегодно выбирают тур на Псковскую землю, чтобы насладиться природой этой части России, предпринять заним ательные путешествия по России и самым замечательным местам Псковского края и, само собой, отдохнуть.

Природа, водоемы и леса Псковской области так и располагают к активному отдыху. Озёра, богатые своими ягодами, разного рода грибами и зверьем лесные массивы притягивают как охотников, так и рыболовов.

В одном из самых прекрасных мест – в Новосокольническ ом р-не Псковской обл., на чистом озере Спастер, находится база отдыха «Лесная Гавань», где можно хорошо отдохнуть с друзьями и семьёй, коллективу коллег. Эти замечательные места так будто специально природой и созданы для отдыха.

Виды озера Спастер со стороны базы отдыха, фотографии, слайдшоуВиды озера Спастер со стороны базы отдыха, фотографии, слайдшоуЧистейший воздух, редкая тишина, нарушаемая лишь шумом деревьев и пением птиц да всплеском воды, завораживающее очарование природного пейзажа как нельзя лучше располагают к отдыху. Тут одно из мест, где рыбалка в области принесет истинное удовольствие, и можно поплавать на лодке или сидеть с удочкой у берега, можно пойти в лес поохотиться, или наслаждаться дивной красотой этих мест, проплывая по озеру на лодке или катамаране, а, как вариант, устроить активный отдых с развлечениями и играми на базе. Любители и поклонники туризма имеют возможность совершать путешествия по Псковщине, посмотреть исторические и культурные памятники Пскова и других городов: Изборск и находящиеся там целительные Словенские ключи; Псково-Печорский Свято-Успенский монастырь, где расположена Покровская церковь, а также Успенский собор со своими подземными пещерами; известные Пушкинские Горы, там вершина, на которой у стен древнейшего Успенского соборав Святогорском монастыре, покоится прах русского поэта А.С. Пушкина и там находятся дорогие его сердцу Петровское, Михайловское, Тригорское.

сувениры на памятьсувениры на памятьИ какой бы вариант отдыха в Псковской области вы ни выбирали, может, охоту, или рыбалку, туризм, развлечения и игры на воде и на природе, - это оставит незабываемые впечатления.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

 

Нажмите здесь для просмотра
фотоальбома «Отдых и развлечения на озере Спастер»

Какой вид отдыха на озере Вы предпочтете?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.