Главная страница Главная страница
Проживание Проживание
Ресторан Ресторан
Банный комплекс Банный комплекс
Сауна Сауна
Коньки Лыжи
Квадроцикл Квадроцикл
Снегоход Снегоход
Снежная горка Снежная горка
Пейнтбол Пейнтбол
Прайс-лист отдыха Прайс-лист отдыха
Контактная информация Контактная информация
Наши цены Забронировать
номер
Как добраться?
Офис в Санкт-Петербурге:
Офис в Москве:
Администратор б/о:
+7 (911) 922-08-98
+7 (911) 362-05-53
+7 (911) 893-98-72

Спецпредложения

Сезонный отдых

О сайте

Наши партнеры

Карта сайта

Поиск по сайту

Регистрация на сайте

Не зарегистрирован

Регистрация необходима только тем, кто собирается оставлять на сайте комментарии к статьям и материалам.


Погода Лесной Гавани

Отдыхаем в России: Барбекю и коптильня на свежем воздухе

Барбекю и коптильня Барбекю и коптильня

Загородный отдых в области


Собираясь на природу, любая компания, как правило, редко сможет обойтись без барбекю. Это слово вошло в обиход и уже включает различные виды мяса, которые обычно готовят на углях. Это и рыба, и может, свинина, и курица - все, что угодно. Выезжая на своей машине отдохнуть на природе, можно прихватить с собой угли, средство для розжига и свой сборный мангал, и подобрав подходящее место, просто устроить пикник на обочине с барбекю. На готовых углях приготовить мясо не потребует значительных трат времени, и привал в пути не будет слишком хлопотным.


Ну а кому не по душе это действо в таких условиях, кому необходимо прочувствовать весь процесс приготовления мяса или рыбы не торопясь, для тех мы посоветуем использовать для своего отдыха беседки с барбекю. Расположиться и устроить себе аппетитный ужин в такой беседке - это вам не "пикник на обочине", это настоящий "праздник живота". База Лесная Гавань уже известна многим туристам из Псковщины, Подмосковья, ленинградской области загородным отдыхом, который способен удовлетворить самые привередливые вкусы и на настоящий момент – одна из лучших среди турбаз, домов отдыха в области.


Отдыхаем в России: Беседки с барбекю


Беседка с барбекю Беседка с барбекю

Для остановившихся в Лесной Гавани на ночлег есть прекрасная возможность не просто поужинать в ресторане, но самостоятельно отдыхать и по своему рецепту приготовить барбекю в благоустроенных по этому поводу деревянных беседках. Занять такую беседку можно совершенно бесплатно (предварительно согласовав время с администратором базы отдыха). Мангалы-коптильни расположены прямо рядом с ними. А наличие освещения и электророзеток позволит провести отдых на природе в уютной и по-домашнему комфортной обстановке, наслаждаясь приготовленными блюдами. Таким образом, беседки с барбекю - идеальный вариант отдыха на природе и одновременно с крышей над головой!


Копчение рыбы за городом


Рыба горячего копчения Рыба горячего копчения

Еще одним вариантом приготовления мяса может быть его копчение. Это же относится и к рыбе. Для загородного отдыха в России, ленинградской и псковской области, это довольно распространенный вид услуг. Сама рыба для копчения может быть при умении поймана Вами прямо рядом с базой отдыха - в озере Спастер, которое, без преувеличения сказать, ей просто изобилует в любое время года. Горячее копчение рыбы более знакомо заядлым рыболовам и не так распространено в массах как шашлыки. Однако правильно закопченная рыба это не только вкусная, но и полезная здоровая пища!


К процессу копчения необходимо немного предварительно подготовиться. Во-первых, Вам понадобятся заранее заготовленные древесные опилки с частичками коры. Хорошо для целей копчения подойдет ольха или фруктовые деревья, такие как яблоня, слива или груша.


Рыба горячего копчения Рыба горячего копчения

Рыба для копчения, как и древесные опилки должны пропорционально сочетаться. При копчении правило "чем больше, тем лучше" не действует! Запомните приемлемое сочетание: на три килограмма рыбы нужно взять примерно одну пясть опилок. Эта малая на первый взгляд дозировка оптимальна! Начальное задымление (за 15-20 мин) будет достаточным, чтобы рыба в коптильне приобрела приятный аромат и золотистый цвет.


Помните, что злоупотреблять с опилками опасно! Перебрать с дымом означает не только исказить или испортить вкус блюда, но и создать серьезные проблемы своему желудку и поджелудочной.


Беседки с мангалами на базе отдыха Лесная Гавань всегда гостеприимно примут Вас в своих стенах, чтобы Вы смогли сполна насладиться приготовленными блюдами!



Дата: 30.09.12  17:15 | Все статьи | Комментировать статью

© 2013, Авторство текстов принадлежит ООО "Лесная Гавань".
Копирование и перепубликация запрещены.


Рубрики: отдых летом беседки
 мероприятия   отдых зимой   отдых летом   отдых в россии   рыбалка   отдых осенью   семейный отдых   зима   Праздники   беседки   отдых с ребенком   водные аттракционы   активный отдых   отдых с детьми   отдых за городом   база отдыха   баня   новый год   лесная гавань   свадьбы   водный городок   сауна   охота   отдых на природе   Настольные игры   русская баня   отдых на выходные   аренда коттеджа   семейная база отдыха   рождество  [ Все теги ]
Мы можем помочь Вам в организации любого праздничного мероприятия. База отдыха недорого для Вашего бюджета организует: "корпоративы", деловые встречи, свадьбы, банкеты, дни рождения, юбилеи, любые семейные торжества, танцевальные вечера, вечера встреч, профессиональные праздники. Мы предлагаем Вам услуги тамады, ресторан с домашней кухней, комфортабельные номера, благоустроенный пляж, сауну, банный комплекс - развлечения на любой вкус!
ООО «Лесная гавань».
Офис: Россия, 190005 г.Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, д.50, офис 2/1.
Тел.: +7 812 321-62-88. База отдыха будет интересна жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Пскова и Псковской области, Великих Лук, Смоленска и Смоленской области, Карелии, Петрозаводска.
Публикация материалов сайта на других ресурсах в сети запрещена!
     
  Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.         Проверка сайта  
 
Работает на: Amiro CMS