Акваскиппер

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Активный отдых в России: Акваскиппер

Водные аттракционы базы отдыха – акваскиппер

Акваскиппер, водолет, водный велосипед, водный самокат, акваплан - все это новое удивительное устройство для активного отдыха и времяпрепровождения на воде. Хотите весело провести время у воды? Вам нужет акваскиппер? Хотите заняться новым видом спорта? Вам поможет акваскиппер! Решили сбросить несколько лишних килограммов, набранных за зиму, и укрепить мышцы? И здесь акваскипер - Ваш незаменимый помощник! Водолёт распахнет перед Вами новые перспективы мира развлечений, спорта и отдыха в России на воде. Конечно, ведь полет над водой со скоростью до 30 км в час только силой собственных мышц - это не выдумка!


Прокат акваскиппера


На базе отдыха Лесная гавань организован прокат (аренда) водного самоката - аквасипера.

Акваскиппер, водолет или акваплан должен управляться только мускульной силой. Необходимо лишь слегка подпрыгивать, чтобы водолет начал передвигаться по поверхности воды. Чтобы не оказаться в воде, нужно двигаться на без передышки, с некоторыми паузами в прыжках не более 5 секунд. Для поворотов, как в обычном велосипеде, используется руль. Немного упорства и терпения - и водолет послушно понесет Вас по водной глади.

Научись летать!

Несколько советов начинающим активно заниматься:

Шаг 1. Начинать движение на акваскиппере нужно от пирса или лодки (и так далее). Требуется держать руль и опустить крыло акваскиппера в воду, желательно ближе к поверхности, в крыло поменьше и волнорез нужно держать над поверхностью воды, как можно ближе к ней, одной ногой требуется стоять на платформе этого водного средства, другой же плавно отталкиваться от пирса (и так далее). Стартовать с берега требует все же наличие некоторой практики.

Шаг 2. Для того, чтобы скользить по поверхности воды, нужно переставить другую ногу на акваскиппер и массой тела надавить на платформу, удерживая при этом равновесие.

Шаг 3. Малое крыло должно погрузиться в воду и начинается скольжение по водной глади, одновременно при этом выполняются движения по принципу насоса (вниз и вверх). Что важно: передняя часть и руки акваскиппера принимают участие в движении. Прыжок ногами, и легкий толчок руками руля, необходим, чтобы большее крыло перешло на угол атаки вниз, это должно обеспечивать движение вперед поступательно.

Шаг 4. Таким образом, мышечной массой акваскиппер приводится в движение и скользит по поверхности воды. Также рекомендуется: при передвижении желательно надевать специальные водные сандалии или ботинки. Скорость должна составлять как минимум, около 8км/ч иначе вы рискуете оказаться в воде, что, впрочем, и не так уж плохо летом в жаркий день. А по максимуму скорость составит 30км/ч. Однако, теряя скорость до 8км/ч, средство начнет проваливаться под воду, но акваскиппер не утонет, из-за положительной плавучести.

Практические рекомендации

При обучении, до того как Вы не научитесь передвигаться уверенно, средство можно подвязывать веревкой 40-50м, для возврата на начальную точку. Это значительно ускорит обучение, и сэкономит силы на доставку его вплавь.

Для сферы отдыха в России это довольно новый вид развлечений и база «Лесная Гавань» ждет всех желающих хорошо отдохнуть и активно провести время летом.
















Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
  • Мне нравится  Нравится
  • 0

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: спортивный отдых, акваскиппер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.