Лесная Гавань. Телефоны для связи

Обратная связь

Сезонный отдых

О сайте

Наши партнеры

Поиск по сайту


Погода Лесной Гавани

Осенние народные праздники

Осенние народные праздники, русские традиции детямНаряду с развитием современной культуры в нашей стране, мы бережно храним русские традиции и обычаи древности, что позволяет не терять связь времен и поколений. В России уже несколько веков отмечают как православные, так и языческие народные праздники, а также соблюдают обряды и обычаи, тесно связанные с жизнедеятельностью человека.

Согласно старинному календарю началом осени на Руси считали 14 сентября. В этот день праздновали Осенины – провожали лето и встречали осень. Праздник означал завершение уборочных полевых работ. На осенины можно было переселяться в новые дома, осуществлять постриг мальчиков в возрасте 7 лет (обряд посвещения их в отроки), благодарить землю за новый урожай, печь пироги из муки свежего помола, обильно накрывать столы и угощать всех. По традиции, нужно было подавать милостыню обездоленным, быть милосердными. Также Осенины на Руси считались началом празднования осенних свадеб. На праздник запрещалось работать, крестьяне нарядно одевались, веселились, принимали гостей. Важной составляющей этого праздника была смена старого огня на новый. Огонь, который горел весь год, нужно было потушить и разжечь новый, используя кремниевое огниво. На Осенины совершались и другие обряды. Например, чтобы избежать болезней, сжигали старые вещи и обувь, обливали детей на пороге водой, а в комнатах развешивали связки лука для очищения воздуха.

Отдых в России осенью Отдых в России осенью привлекает многих любителей золотой поры. Наша база отдыха предлагает вам окунуться в атмосферу русских народных праздников с играми, хороводами, песнями, обрядами, посиделками и угощениями. Осень – это отличная пора для активного отдыха, которым вы можете насладиться у нас вдали от шумного города. Русские народные праздники позволят ощутить вам широту души русского человека, его хлебосольство, узнать больше о народных традициях и обычаях древней Руси. Если ваш отпуск выпал на осенний период, отдыхайте в России. Приезжайте на базы отдыха в подмосковье, в ленинградскую или во псковскую области вместе с вашими детьми. Русские традиции детям будут особенно интересны. На Осенины вы можете организовать праздник для тех детей, которые родились в сентябре, ведь этот народный праздник принято праздновать три раза: 14, 21 и 27 сентября. Русские народные игры, обряды, песни и загадки доставят вашим детям неописуемое удовольствие, они смогут пополнить свои знания, узнав много нового о старинных русских традициях и обычаях.


Дата: 20.09.10  11:05 | Все статьи | Комментировать статью

Панель управления

Не зарегистрирован

Регистрация необходима только тем, кто собирается оставлять на сайте комментарии к статьям и материалам.

Присоединяйся!

 мероприятия   Праздники   отдых в россии   отдых зимой   база отдыха   баня   отдых осенью   семейный отдых   лесная гавань   рыбалка   сауна   беседки   отдых с ребенком   водные аттракционы   отдых за городом   Отдых   семья   гороскоп   отдых с детьми   водный городок   Настольные игры   русская баня   новый год   охота   зима   активный отдых   Вкусные советы   недорогой отдых   свадьбы   русская рыбалка  [ Все теги ]

Мы можем помочь Вам в организации любого праздничного мероприятия. База отдыха недорого для Вашего бюджета организует: "корпоративы", деловые встречи, свадьбы, банкеты, дни рождения, юбилеи, любые семейные торжества, танцевальные вечера, вечера встреч, профессиональные праздники. Мы предлагаем Вам услуги тамады, ресторан с домашней кухней, комфортабельные номера, благоустроенный пляж, сауну, банный комплекс - развлечения на любой вкус!
Заинтересовал один из видов отдыха или развлечений на нашей базе отдыха? Хотите сохранить ссылку на какой-либо раздел нашего сайта? Вы можете добавить ссылку в свою социальную сеть, кликнув по её иконке:

 

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.




ООО «Лесная гавань» , Псковская область, Новосокольнический район. База отдыха расположена в живописных местах, и будет интересна жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Пскова и Псковской области, Великих Лук, Смоленска и Смоленской области, Карелии, Петрозаводска.
Публикация материалов сайта на других ресурсах в сети запрещена!
 
Проверка сайта
Администратор б/о:
Офис в Санкт-Петербурге:
Офис в Москве:
+7 (911) 893-98-72
+7 (911) 922-08-98

+7 (911) 362-05-53

Задать вопрос администратору
базы отдыха
       
↑   Вверх   ↑
Работает на: Amiro CMS