Немного о сауне

Категория: Сауна

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Отдых на природе с посещением сауны

Отдых в сауне

Сауной называют традиционно сложившуюся баню по-фински и она довольно известна в целом мире. Единственное, что отличает финскую сауну от русской бани, как и турецкой бани – это сухой пар, который прекрасно освежает и расслабляет тело и умиротворяет душу. Дерево сауны через выделения специфических полезных ароматов способствует хорошему терапевтическому и оздоровительному эффекту.

Издревле по традиции финскую сауну принято топить дровами, так как дровяная печка способна создавать микроклимат, благоприятно воздействующий на человека, так любимый настоящими ценителями финской сауны. Благодаря этому помещение быстро прогревается но также и быстро способно остыть. И для сохранения тепла саму топку обычно принято обкладывать камнем. И, надо сказать, что неправильно сложенная печка сможет пропускать газы внутрь помещения, и возможно даже, вызовет пожар и более того, необходимо иметь пару десятков килограмм топлива. В свете сказанного – электрические печи гораздо привлекательнее для сауны. Отдых на природе с посещением сауны – всегда считался по—настоящему удавшимся.

Камни можно время от времени поливать водой, и использовать разные отдушки, которые обычно присоединяют к воде. Отдушки способны придавать воздуху сауны целебный аромат. Сауна по-настоящему способна очищать как тело, так и душу. Благотворное воздействие сауны на организм неоспоримо: теплота призвана открыть поры на коже и вывести разные шлаки из

организма. Довольно полезно париться в финской сауне сразу после физического труда или нагрузок, а также и занятий спортом.

Снять сауну на базе отдыха

База отдыха «Лесная гавань» может предложить всем гостям замечательный отдых в сауне. Сауна состоит из нескольких комнат, включая спальню, саму сауну, душ и санузел, комнату для застолий и комнату для развлечений и отдыха, где есть музыкальный центр и настольные игры.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

 

Нажмите здесь для просмотра
фотоальбома «Немного о сауне»
  • Мне нравится  Нравится
  • 0

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: здоровый отдых

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.