Безопасный и увлекательный отдых на льду

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Рыбалка на льду Рыбалка на льду

Аренда коттеджей в области для рыбалки


Отдых на озере зимой чаще всего подразумевает, конечно же, рыбалку! Да, рыбалка зимой - это процесс, по мнению многих, намного увлекательней того же занятия летом. Тут успех будет у людей знающих, опытных и терпеливых. Выбирая место вашей будущей "тихой охоты", обратите внимания на дома отдыха, турбазы или частные территории для отдыха, которые естественно не только близко расположены к водоему, но и предлагают для вашего пребывания специально оборудованные коттеджи. В таких домах достаточно комфортно можно устроиться на ночлег. Благоприятная атмосфера для общения, уютная домашняя обстановка - все способствует отличному времяпрепровождению! Аренда коттеджей в области - в настоящие дни один из самых распространенных способов отдохнуть большой компанией близких людей.

Зимой очень выгодно приобретать специально организованные туры на отдых. Цены на такой отдых в январе или отдых в феврале обычно пониже летних или предновогодних. Организовывают и интересные туры, предлагающие отдых на озере специально для рыбаков на частных водоемов в период хорошей ловли какого-нибудь вида рыбы.

Правила безопасности на льду


Рыбалка на льду Рыбалка на льду
Рыбалка зимой заставляет нас обязательно выбираться на лед, проводить на нем много времени, делать лунки и т.д. Одним из первых моментов, которые для себя должен уяснить начинающий рыболов-любитель, организующий для себя и своих друзей отдых в январе - это уметь разбираться в ледовом покрове водоемов. Хоть январь и середина зимы, но ведь и декабрь может выдаться теплым, поэтому нужно уметь правильно оценить качества льда. И тут очень важно помнить, что такая рыбалка на озере зимой должна происходить с обязательным соблюдением правил безопасности. Необходимо помнить, что лед, на который можно становится должен иметь толщину не менее 5 сантиметров. Такой лед будет прозрачным. Если же лед имеет белую молочную окраску, то его прочность будет слабее прозрачного в два раза! Еще более обманчивым выглядит, так называемый ноздреватый лёд - он образовался из замерзшего снега. Кроме того, на протяжение всей зимы непрочным может быть лёд под мостами, в узких протоках между островами. Также нужно осторожно пересекать реки ниже плотины. Если же вам не избежать необходимости пересекать такое ненадежное место, то лучше делать это с длинным шестом, держа его поперек.

Февральская рыбалка


Рыбалка на льду Рыбалка на льду
Рыбалка на озере в феврале, в его изменчивую погоду потребует определенных знаний, навыков и умений. Хоть февраль и зимний месяц, но крепкие морозы с метелями уже могут чередоваться с оттепелями. К окончанию первой декады усиливается ночной клев налима, а в водоемах с пониженным уровнем воды на блесну уже можно поймать судака, который будет клевать в дни с морозной погодой. Если же Вашей целью будет щука, то необходимо выбирать дни с оттепелями, а рыбалку и отдых на озере проводить на глубоких местах, ловить на живца, которого нужно будет подпускать поближе.

Рыбалка на озере во второй половине месяца может устраиваться и на других видов рыб. Такого рода отдых в феврале может принести в ваш улов и плотву с подлещиком, которых необходимо будет вылавливать при помощи мормышки. Рыбалка зимой, в последние её дни при благоприятной погоде и удачно выбранном месте может принести вам в награду и крупного леща с судаком.
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.