Отдых на природе зимой

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Зимний отдых на природе Зимний отдых на природе Отдых в Ленинградской области с удочкой!?


Распространенное мнение, что отдохнуть на природе зимой - явление не имеющее место быть. Однако, отлично отдохнуть в январе или в любой другой зимний месяц можно и на природе! Жители Санкт-Петербурга, любящие свежий зимний воздух, красивые морозные узоры и снежные пейзажи, конечно, предпочтут отдохнуть в январе на новогодних каникулах не за столом, а на природе, допустим на какой-нибудь базе отдыха Ленинградской области.

Рыбалка в январе


У рыболовов часто эта пора называется "мертвым сезоном". Лед укрывает водоемы толстым слоем, а под ним в воде наблюдается острый недостаток кислорода - жизнь приостанавливается. Поэтому в такой период "малоклёвья" нужно суметь не только найти рыбу, но и заставить её клевать, а на лакомства она реагируется слабо. При таком раскладе нужна и определенная сноровка с выдержкой, да и снасти нужны особо чувствительные. Рыбалка в январе будет более успешной в реках, водохранилищах и в местах, где песчаное или каменисто-песчаное дно, подойдет и ловля на рыбной базе отдыха Ленинградской области.

Ловля на мормышку Ловля на мормышку
В первом месяце года, ближе к его концу, начинает откладывать икру налим. А до начала этого процесса у налима наблюдается характерный преднерестовый жор. Поэтому рыбалка в январе, в частности ловля налима при помощи жерлиц и поставушек будет весьма успешной. Кроме того по всему водоему можно наблюдать перемещения ерша. Много попыток делают рыболовы, чтобы поймать щуку, судака или леща. Однако, удача может улыбнуться лишь тем, кто будет отдавать предпочтение мормышке. Таким образом можно и плотву поймать, да и окуня с подлещиком.

Рыбалка в феврале


Ловля окуня зимой Ловля окуня зимой
Наверное, знатокам объяснять не надо, что рыбалка в феврале - дело не простое. Этот месяц не зря считают самым "нерыбным" месяцем в году. Что же делать, неужели поддаться всеобщему пессимизму и сложить снасти в темный чулан? Отнюдь! При определенных знаниях, рыбалка может быть весьма успешной. Вы легко можете себе позволить отдохнуть на природе с удочкой в руках и в компании своих друзей! В тех водоемах, где наблюдается падение уровня воды, весьма успешно можно порыбачить на судака при помощи блесны. Компанию ему может составить весьма крупный окунь.


Когда в феврале случаются оттепели, на живца и блесну можно удачно выловить щуку. На мелкой воде можно порыбачить и выловить на мормышку окуня. Ближе к концу месяца еще лучше начнет клевать ёрш, как на мормышку, так и на поплавочную удочку. Также при достаточно устоявшейся погоде начинают появляться косяки судака и леща.


Кроме того, следует помнить о том, что зимняя рыбалка, особенно рыбалка в феврале очень зависит от погодных условий. Например, плотва достаточно активизируется в снегопад или метель. Но подавляющее большинство рыб категорически не любит кардинальные перемены погоды, будь то любые осадки или перепады температуры или давления.

Надеемся, что обладая данной информацией Вам удасться провести отличный отдых в Ленинградской области с удочкой в руках, и вернуться домой, не только с хорошим настроением от проведенного на свежем воздухе времени, но и богатым уловом!
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.