Планирование зимнего отдыха

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Ребенок в снегу Ребенок в снегу

Отдых в январе

Насколько задолго Вы планируете свой предстоящий зимний отдых и тщательно выбираете место отдыха? Конечно отдых в январе, в его продолжительные снежные новогодние каникулы, можно провести с близкими Вам людьми. С детьми постарайтесь проводить больше времени на воздухе. Январские каникулы самые продолжительные из любых зимних выходных, поэтому тут уместна какая-нибудь загородная поездка в интересные места отдыха, допустим, на благоустроенную турбазу.  Конечно, дальние поездки не всегда удобны, особенно с детьми, поэтому наиболее подходящим будет отдых в области Вашего проживания. Ну а лучший отдых в области - это непосредственно сами дома отдыха и турбазы!

Туристическая база - это место отдыха, где одновременно и комфортабельные номера и всевозможные зимние развлечения. Удобно организовывать отдых таким образом, потому что не придется брать с собой некомпактные лыжи, коньки, санки и прочий развлекательный спортинвентарь. Обычно всем необходимым как раз и располагает туристическая база. Кроме того, отдых в январе - это множество праздников и развлекательными костюмированными мероприятиями, сопровождающими их. Новый год с его фейерверками, застольями и праздничными гуляниями сменяется Рождеством, а затем и Крещением, с купанием в проруби.

Семейная прогулка на лыжах Семейная прогулка на лыжах
Думали ли Вы, что озеро, как место отдыха зимой - это весьма интересный вариант? Отдых на озере - понятие на первый взгляд летнее, но подумайте сами сколько активных вариантов отдыха можно устроить на замерзшей его поверхности зимой!? Так, отдых на озере, точнее на льду, сковывающим его всю зиму весьма разнообразен и интересен! Здесь и лыжные прогулки удобно устроить, и на коньках покататься можно, расчистив себе каток. Любители спортивных соревнований тут и настоящий хоккейный поединок устроить могут.

Отдых в феврале

Февральские зимние развлечения не особо отличаются от январских. Исключение лишь в праздничной, так сказать, программе месяца. Февральский День всех влюбленных, отмечающийся 14 февраля предполагает романтические зимние вечера в ресторане, где влюбленные могут провести вечер наедине друг с другом или же наоборот принять участие в веселых, шумных развлекательных вечерах отдыха. 23 февраля женская половина может подарить такой вечер своей сильной половине, поздравив её с Днем защитника отечества.

Масленица праздник Масленица праздник
В различные годы по календарю на февраль месяц выпадает и шумное народное гуляние под названием "Масленица"! Здесь программа развлечений включает в себя разнообразные символические бои мешками на бревне, пришедшие к нам из далекого прошлого. Высокий столб с ценными подарками ждет своего героя, сумеющего раздобыть их, забравшись на самую вершину. На всем протяжении праздника звучат песни, проводятся различные конкурсы для детей и взрослых, повсюду костюмированные персонажи русских сказок. Ну а заканчивается это представление зжиганием огромного чучела, символизирующего конец зимы, на смену которой уже вовсю торопится весна!
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.