Активно отдыхаем зимой

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Активный отдых зимойАктивный отдых зимой
Многим кажется, что хороший активный отдых по-настоящему возможен только летом. В самом деле, летом и у детей каникулы, и отпуска чаще устраивают в этот период, так как климат благоприятствует. Достаточно летом водных и пляжных развлечений, поэтому и взрослый и детский отдых получается крайне насыщенным. Но, почему же многие забывают про чудесное снежное время года - зиму!? Отдых зимой очень разнообразен и чрезвычайно интересен. Если Вы хотите действительно получить от отдыха все возможное, то непременно отправляйтесь в дом отдыха "Лесная Гавань", где отдых с ребенком в зимний период будет запоминающимся на долгое время!

 


Дом отдыха со всевозможными видами развлечений интересен не только для того, чтобы организовать отдых с ребенком. Для взрослых здесь масса развлечений, чтобы организовать активный отдых. Отдых зимой весьма разнообразен - это лыжные прогулки, катание на коньках, спуски на санях, ледянках и "ватрушках" с горки. Ну а для рыбаков рыбная ловля зимой - это свое отдельное занимательное приключение. Рыбная ловля зимой - это непередаваемый азарт и масса положительных эмоций, получаемых от данного процесса. Отличный вариант - это устроить рыбалку в доме отдыха на берегу озера. Здесь и местные специалисты советом помогут, и необходимое снаряжение на прокат взять можно. Крайне интересна подлёдная ловля зимой! Одним словом, нечего и сомневаться - такой вариант отдыха один из самых лучших.


Активный отдых с ребенкомАктивный отдых с ребенком
Но все же вернемся в наш зимний дом отдыха. Как же организовать детский отдых для своего чада в зимнее время года? Отдых с ребенком всегда требует от родителей более тщательного подхода - необходимо многое продумать, и питание, и развлечения. А отдых зимой - еще и позаботиться о теплой одежде. К слову сказать, для активных игр одевайте ребенка в теплую, но несковывающую его движения одежду. Хорошо бы и не "переборщить" со свитерочками и кофточками, так как, вспотев, ребенок может легко простудиться.

 


С маленьким ребенком займитесь снежным строительством. Совместно сделайте снеговика, украсьте его. Помогайте ребенку советами и дайте ему самому действовать творчески. Очень интересно будет возвести собственную крепость из снега или домик. Детей постарше, в Лесной Гавани, конечно же будет не отогнать от снежной горки! Тем более, что процесс этот на специальных ватрушках абсолютно безопасен. Кстати, для взрослых катание с такой горки отнюдь небезынтересно!


Активный отдых зимойАктивный отдых зимой
Для любителей скорости более подходящими вариантами активно развлечься снежной зимой станут квадроцикл и снегоход. Можно преодолевать снежные барханы или по гладкой поверхности замерзшего озера промчаться. Можно в одиночку, а можно и со второй половинкой кататься. Интересным вариантом для компании будет буксирование за снегоходом лыжников или сноубордистов (кому, что по душе). Такой со стороны "высший пилотаж" не потребует особой подготовки, а приноровившись - Вы уже вовсю будете удивлять гостей дома отдыха своим мастерством.

 

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.