Зимние развлечения

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Зимние забавы Зимние забавы

Куда поехать в России, чтобы хорошо отдохнуть зимой?


После затянувшейся осени с её дождями и промозглостью мы с нетерпением ожидаем морозов и первого снега. Зима в России на особом почете, ведь это – красивый период года со специфической сказочной атмосферой и красотой природных пейзажей! Это не только холода, в которые жители более жарких стран не вылезали бы на улицу. В России человеку просто необходим отдых зимой - это зимняя бодрость и свежесть, морозный воздух, заснеженные поля и леса, замерзшие реки и вычурные узоры на окнах. Отдых в эту морозную пору ожидается не меньше, чем пляжное и жаркое лето! Так куда поехать в России в это время, чтобы хорошо отдохнуть, если у Вас запланирован отпуск в это время года или же Вы захотели провести выходные, выбравшись за город на зимний отдых. Отличным вариантом отдыха, например, на каникулах может стать база отдыха. Зимние игры и всяческие зимние забавы Вам будут обеспечены сполна!


Зимние забавы для детского отдыха


Итак, выбравшись на отдых зимой, давайте подумаем, какие же зимние игры и виды активного отдыха нам будут доступны? Для детей, наверное, самым интересным занятием будет постройка снежной крепости с последующей командной игрой в снежки. Для совсем маленьких будет интересно поиграть на специально оборудованной игровой детской площадке, которую Вам любезно предоставит наша база отдыха. С малышом тоже можно заняться "снежной архитектурой и скульптурой" - построить домик или вылепить и украсить снеговика.


Ледяная двухсотметровая горка


Снежная горка Снежная горка

Зимние игры для детей, да и что скрывать для взрослых, просто немыслимы без катания с горки. Просто удивительная по высоте горка приготовлена для зимних гостей базы отдыха. Оседлав "ватрушку", можно с ветерком промчаться с её вершины по раскатанному склону до самого берега озера. А с группой "единомышленников" можно устроить коллективный спуск "паровозиком". Единожды съехав с такой горки, захочется снова и снова, ведь детство внутри каждого из нас.


Лыжи и коньки


Какой же зимний отдых без похода на лыжах? Доступное каждому "и взрослому и малому" это развлечение подарит незабываемые мгновения. После такого путешествия помимо приятной усталости Вы получите в придачу незаменимый ничем заряд бодрости и хорошего настроения. Лыжная прогулка превосходно подходит для всей семьи. Какие же еще зимние забавы нам доступны? Естественно - коньки! Если Вы никогда не катались зимой на коньках по льду - не беда! Вам кажется, что это очень сложно? Вы попробуйте, отнюдь! После нескольких робких и пусть даже неловких движений по льду Вы легко освоитесь! Уже меньше, чем через час Вам будет просто не остановиться - настолько это затягивающее занятие!


Организация праздничных мероприятий зимой


Фигуры из снега Фигуры из снега

Еще одним интересным вариантом насыщенного времяпрепровождения зимой может стать посещение базы отдыха, в день организации какого-либо зимнего праздника или массовых народных гуляний. Куда поехать в России в этот период, как не на базу Лесная Гавань, которая как раз и организует такого рода мероприятия на выходных, посетить его Вы сможете целой семьей. Не оставайтесь в стороне от праздника - покорите высокий деревянный столб, добравшись до его вершины, и непременно получите ценный приз! Испробуйте себя в снежной архитектуре. Изготовьте самую необычную композицию из снега и льда, чем Вы сможете приятно удивить всех гостей базы отдыха.


Заботливый персонал базы отдыха Лесная Гавань всегда ждёт Вашего визита в морозный зимний день, чтобы подарить Вам теплый и радушный приём!

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.