Где лучше отдохнуть с ребенком зимой?

Категория: Статьи / Зимний отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
С горки на ватрушке С горки на ватрушке

Зимние горки – лучший детский отдых!


Одним из самых любимых развлечений детей зимой являются снежные горки. Катание с горки на санках - любимое занятие детей. Детки до 3,5 - 4 лет могут сначала немного побаиваться, не нужно их заставлять, пойдите на небольшую хитрость - предложите им покататься вместе, ведь когда рядом мама или папа не страшно ничего! Катание с горки сразу понравится вашему малышу и он не захочет уходить домой, так что будьте готовы, Вам нужно заранее придумать альтернативу этому развлечению, будь то просмотр любимого мультфильма или куча сладостей, ожидающих малыша дома.


Отдых зимой часто подразумевает нахождение на улице и на морозе соответственно. Поэтому, вот совет - во что одеваться Вам и малышу, чтобы через 15-20 минут не возвращаться домой из-за вымокшей одежды, имейте что-нибудь из непромокающей ткани. Перед тем, как начать кататься - проверьте горку, чтоб на пути не оказалось камней, ям или деревьев, чтоб горка не заканчивалась проезжей частью. Предупредите малыша, что снежные горки небезопасны и нужно быть дисциплинированным, последовательным и внимательным.


Чтобы не тратить время, перебирая различные снежные горки в поисках подходящей, быть более уверенным в ней и получить максимум положительных ощущений от катания со снежной горы - устройте Ваш зимний отдых на базе отдыха Лесная Гавань. Здесь в Вашем распоряжении будет двухсотметровая снежная гора. Вы сможете с ветерком промчаться с горки на санках, ледянках, ватрушках или лыжах, которые можно взять напрокат. Наша горка впечатлит не только Вашего малыша, но не оставит равнодушным и Вас. Так что берите своих родных и близких и приезжайте на базу отдыха Лесная Гавань. Ведь в кругу родных и близких такой отдых зимой будет намного интереснее.


На базе отдыха Вы можете взять напрокат санки или "ледянки"


С горки на ватрушке С горки на ватрушке
Там, где есть снег - обязательно должны присутствовать и санки! Санки это транспорт Вашего малыша, на них он может как кататься с горки, так и просто "прогуливаться". Процесс катания со снежных горок требует наличия "ледянок" или "ватрушек", для более удобного и безопасного катания. На прилавках магазинов сейчас можно увидеть огромное разнообразие санок и ледянок, и вот несколько советов, как правильно выбрать санки которые лучше всех прочих подойдут Вашему малышу. Для ребенка в возрасте 1-2 года желательно наличие ремней, для тепла - наличие матрасика. Если у Вас немного свободного места в квартире - покупайте складные санки. Если Вы решили покатать своего малыша на прогулке - оденьте его потеплее, так как ребенок будет находиться без движения.


Не забывайте, что через дорогу можно провозить ребенка только в тех санках, у которых имеется ручка и они толкаются перед собой. Если нет такой ручки, то малыша необходимо снять с санок. По асфальту санки едут очень медленно и тяжело, поэтому будьте более внимательны.


Зимние игры: "Ватрушка" для катания со снежной горы


С горки на ватрушке С горки на ватрушке
Катание на санках - занятие старинное, однако существует современное, безопасное и удобное средство для катания. Ватрушка - это автомобильная камера внутри и специальный чехол снаружи. Главное достоинство этого зимнего развлечения - безопасность, она мягка и на ней трудно пораниться, если на ее пути окажется препятствие - она просто отскочит от него без повреждений. Также ватрушку удобно хранить, она легко сдувается и надувается, благодаря чему занимает мало места.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.