Международный день студента. Татьянин день.

Категория: Статьи » Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Молодежный отдых студентов зимой


Отдых на День студентаОтдых на День студентаЕсть в январской зиме день, который окрашен особой радостью, и не по зиме, весенним настроением. Это, конечно же, 25 января - Татьянин день, особо празднуемый всем студенчеством. Если рассмотреть поподробнее историю этого дня, то можно с удивлением выяснить, что на него претендуют как служители церкви, так и студенчество, и понимается этот праздник по-разному и по-своему. По библейским писаниям день это посвящен Татьяне, подвергавшейся тяжким преследованиям за Христову веру. Тяжкие увечья её исцелялись, а враги её наказывались Богом. Позднее причислили её к лику святых. Но отчего же день этот особо чтим студентами?


Татьянин день - веселый студенческий праздникТатьянин день - веселый студенческий праздникТут совсем другая историческая ситуация. Именно 25 января 1755 года всем известная императрица Елизавета Петровна подписала Указ, которым в Москве открылся первый российский университет. Затем Указом Николая I, было сказано праздновать не день самого открытия университета, а именно подписание акта об его учреждении. По воле этой и появился праздник всех студентов - Татьянин день. Со временем уже народом  приписано святой покровительство студенчеству. Даже полиции в этот день наказано было: не арестовывать студентов за излишне выпитое и хорошо "отдохнувшего" студента не трогали. Отсюда и пошло начало этого праздника, а молодежный отдых зимой ассоциируется именно с этим днем

День студента в Ленинградской области

Давайте посмотрим как принято отмечать День студента в наше время? Так уж сложилось в России, что студента принято считать, мягко говоря, человеком небогатым, потому лучше всего для него устроить отдых недорого в компании таких же сокурсников. Вряд ли отдохнуть в баре или сходить на дискотеку можно считать чем-то необыкновенным и интересным для такого дня. Но тогда, где лучше отдохнуть небогатому сообществу студентов?


Веселые студенты перед праздникомВеселые студенты перед праздникомДовольно распространенный вариант, чтобы устроить отдых в России на выходных и в праздники в зимний период - поехать за город, на природу в какой-либо интересный дом отдыха. Допустим, отдых в Ленинградской области недорого и интересно можно провести на берегу озера, в окружении леса, расположившись в арендованном для этих целей коттедже, где хорошо отдохнуть можно и телом и душой. Да, да! Такое по карману студентам. Например, в Псковской области на базе отдыха "Лесная Гавань" существуют спецпредложения для студентов и организуются молодежные туры. Ведь отдыхать большой компанией гораздо выгоднее, ну и к тому же, конечно, веселее!!!
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

Метки к статье: молодежный отдых, отдых для молодежи, день студента, татьянин день

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.