На отдых с ноутбуком

Категория: Статьи » Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
На отдых с интернетомНа отдых с интернетом

В дом отдыха с ноутбуком!

Люди постарше хорошо помнят то время, когда поехав в какой-нибудь даже не очень далекий санаторий, отдыхающий чувствовал себя буквально отрезанным от родных, друзей. Спасением лишь был переговорный пункт, позволявший за несколько минут обменяться новостями или чем-то наболевшем.

Хорошо, если из Санкт-Петербурга Вы направлялись в какой-либо дом отдыха Ленинградской области. Тут хоть о каком-либо обмене информацией рассуждать можно. А что говорить о тех ситуациях, когда, например, покидаемая Вами Ленинградская область сменялась южным морским курортом? Тут про почту даже и речи не было - пока дойдут письма уже и обратно вернуться можно.

До сих пор мы рассматривали ситуации, когда человек целенаправленно ехал в дом отдыха, то есть в "цивилизацию". А если в прошлом веке, во время без сотовых и интернета, Вы собрались на природу, допустим с ночевкой в палатке. Какая тут связь с родными из леса?

 

Интернет на природеИнтернет на природе
Итак, мы уже достаточно "насладились" прошлым, что же сейчас? Сегодня все гораздо проще - интернет, сотовые, ноутбуки и нетбуки. Тут уже отдохнуть на природе или вдалеке от дома - уже не проблема! Ведь с собой на природу взять компактное устройство связи совсем не обременительно. Так, уже и каждый уважающий себя дом отдыха или отель предоставляет своим постояльцам бесплатный доступ в интернет.

 

Даже в дальнем зарубежье Вы можете либо "вживую" общаться со свои собеседником, либо переписываться в чате, расположившись в комфортабельных условиях номера или на самом пляже. Достаточно распространено сейчас общение в социальных сетях, объединяясь в группы по интересам, люди делятся фотографиями, обсуждают всевозможные вопросы. Тут достаточно оперативно можно не только рассказать обо всем, что сейчас происходит с Вами на отдыхе, но и поделиться своими фотографиями или видеозаписями.

В ногу со временем шагает и "Лесная Гавань", которая совершенно бесплатно предлагает своим гостям беспроводной интернет по технологии Wi-Fi (от англ. Wireless Fidelity), доступный в номерах жилого корпуса базы отдыха.

Перечень номеров и помещений, в которых возможно подключение к Интернет по Wi-Fi:

Номера на первом этаже жилого корпуса: 10, 11, 16, 17, 18, 19

Номера на втором этаже жилого корпуса: 20, 21, 25, 26, 27

Бильярдная комната, ресепшн (reception)


Для настройки доступа к сети Вам нужно произвести следующие действия:

  1. Установить получение IP адреса автоматически
  2. Установить DNS -серверы:
- основной  81.9.64.67
- дополнительный  81.9.67.34

База отдыха Лесная гавань приглашает всех любителей активного отдыха провести у нас свой отпуск, а выход в интернет мы вам обеспечим!
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.