На отдых с четвероногим другом

Категория: Статьи / Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Путешествия по России с собакой

на отдых с собакойКак это бывает, коль семья уже завела дома животное-питомца, может быть кошку или собаку, то потом расставаться с ними потом уже и совсем не охота, а животное уже воспринимается почти как член семьи. Когда наступает время отдыха, сразу возникает проблема, что делать с животным. Кто-то оставляет животное родственникам, кто-то откладывает семейный отдых вообще, так как оставить животное – достаточно большой стресс. И это приводит к тому что Ваш отдых остается лишь мечтой.

Однако туризм в России, можно сказать, сделал определенный шаг в решении подобных неудобств. В частности, в настоящий момент есть достаточно большое количество домой отдыха и баз, турбаз, в которых путешественник может не только остановиться на отдых сам, но и пристроить с собой свое животное. Прогулка по незнакомой дикой местности наверняка понравится вашему питомцу, который наверняка имеет право проводить время с Вами во время отпуска.

Переходя к требованиям, касательно проживания питомцев, нужно было бы начать с питания и вопросов безопасности. Гораздо менее проблемно будет захватить все необходимое с собой. Взяв консервы или сухой корм вы избавитесь от многих проблемных вопросов, хотя это нельзя назвать жестким правилом. В каждом конкретном случае все такие вопросы нужно уточнять у дежурного администратора. Ведь, скорее всего, будет найден компромисс, который устроит обе стороны. Тоже самое и про проблемы безопасности – ошейник, поводок и намордник в случае необходимости, никогда не будут лишними в дороге. Хотя предусмотреть все возможные случаи и невозможно, но подстраховаться точно будет не лишним.

Не лишне будет дополнить, что четким и жестким требованием для путешественников в России в большинстве подобных случаев, является соблюдение правил места отдыха. Привозимое животное не должно никому доставлять неприятности или создавать неудобства. В противном случае, при невозможности компромисса, хозяину с животным, скорее всего, предложат покинуть место отдыха.

В целом же, надо сказать, отдых с животными волне реален, и может доставить огромное удовольствие всем участникам такого путешествия.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.