Катание на водных лыжах, или как кататься на водных лыжах

Категория: Статьи / Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Водные лыжи на базе отдыха Водные лыжи на базе отдыха

На нашей базе отдыха Вам предоставят снаряжение и технику для активного отдыха на водных лыжах. Проведут инструктаж о правилах катания на водных лыжах.


Катание на водных лыжах - захватывающий дух процесс, Вы двигаетесь это передвижение на специальной формы лыже по поверхности воды, держа в руках трос (фал), который присоединен к катеру либо другому водному транспорту. Такое катание по воде на лыжах, наверняка, можно сказать в первых рядах среди активных и экстремальных видов развлечений на воде. Если у вас нет опыта в таком виде катания, но уж очень хочется экстрима и почувствовать ветер в волосах, то не беда, не так уж это и важно - всегда можно приступить к этому процессу после небольшого инструктажа. Каких-либо особых требований к катающемуся или к буксиру нет!


Водные лыжи на первый взгляд похожи на зимние лыжи, но водные лыжи широкие и имеют другую геометрию и делаются из специального материала. Задняя часть лыжи имеет киль, с помощью которой скользит на лыжах человек. Ранее лыжи для воднолыжного спорта изготавливали из дерева, который специально обрабатывали. В нынешние время водные лыжи изготавливают из вспененного пластика (пенополиуретана). Пенополиуретан имеет меньший вес и лучше скользит при катании на водных лыжах, чем на лыжах из дерева. На базах отдыха уже редко можно встретить водные лыжи из дерева. Пластиковые современные лыжи с желобовидным профилем являются более стабильными, чем их предшественники.


Водные лыжи на базе отдыха Водные лыжи на базе отдыха
Первые старты для начинающих лучше осуществлять из воды. Встав на водные лыжи, нужно сгруппироваться, чтобы центр тяжести был ниже к пяткам креплений водных лыж. Во время катание на водных лыжах ноги немного должны быть полусогнуты в коленях. Корпус держится прямым. Спина должна быть прямая и перпендикулярна плоскости лыжи. Разрешается немного прогнуть спину, для более естественного положение спины и не напрягать ее. Ни в коем случае не держите спину согнутой (круглой). Голова в прямом положении, подбородок приподнят. Соблюдая данные рекомендации, мы получим,что положение головы и спины как у профессиональных воднолыжных спортсменов. Смотреться это довольно красиво. Не забудьте надеть спасательный жилет, для общей безопасности, если не достаточно уверенно чувствуете себя в воде.


Водные лыжи на базе отдыха Водные лыжи на базе отдыха
Узнать все подробности о катании на водных лыжах (или книборде (как о некой разновидности такого отдыха) - специальной доске для катания) можно у администратора на базе отдыха «Лесная Гавань» по опубликованных на нашем сайте контактным номерам телефонов в различных городах. Конечно, по Вашему желанию предоставят и другие водные аттракционы, приспособленные для активного отдыха на воде - это банан "Акула", водная горка, специальный парашют для парасейлинга, гидроцикл или катер). Рядом с водой также находится летнее кафе с баром.
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.