Год Змеи

Категория: Статьи / Загородный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
  • Китайское название Змеи: Ши
  • Шестой знак в китайском Зодиаке
  • Время суток под управлением Змеи: 9:00 — 11:00
  • Соответствующий знак в западном Зодиаке: Дева
  • Элемент: Огонь
  • Полярность: Отрицательная

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.

Космический элемент года — вода, цвет — чёрный(фиолетовый).

Году Змеи соответствуют такие цвета, как фиолетовый, черный, синий (голубой) и зеленый. Стихия — вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Водяная Змея несет людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее все планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.
     Годы Змеи редко бывают напряженными и динамичными. Посмотрите на их символ — змею, сравните повадки этого пресмыкающегося с обыденной жизнью, и вы легко поймете, чего ожидать в период правления Змеи. Змея — это скрытая медлительность, это мудрость, выносливость и терпение, поэтому и в течение года, находящегося под ее управлением, основной упор следует делать на творчество и образование, повышение квалификации, поиски ответов на сложные вопросы. Цвет Змеи 2013 года — фиолетовый, и принадлежит она к той же стихии, к которой принадлежит Дракон 2012 года. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не только на основе анализа, но и выстраданных на эмоциональном уровне. Любая агрессия не характерна, но уж если будет проявлена, то пощады никому ждать не стоит.

Змея рождена под знаком мудрости. Это человек высокого интеллекта и живого ума, находящийся в постоянном поиске путей и способов наилучшего применения своим талантам и способностям, глубокий мыслитель, тщательно обдумывающий свои поступки. В природе змеи следуют точно рефлекторным раздражителям, по этому змею злить и раздражать не стоит, можно быть молниеносно наказанным

Много раз за свою жизнь Змея сбрасывает старую кожу и начинает практически новую жизнь. Змея предпочитает делать свой выбор и редко ошибается. Она прекрасный организатор, у нее определенные наклонности бизнесмена, и, как правило, везение в финансовых делах. Большинство Змей к концу жизни прекрасно обеспечены, если только в молодости не отдавали предпочтение азартным играм, так как Змея — наиболее неудачливый игрок из всех знаков китайского зодиака.


У Змеи обычно спокойный, уравновешенный характер и явное стремление к тихому и незаметному образу жизни. Она не любит нервозной атмосферы и ненавидит принимать немедленные решения, а также вмешательства в ее дела, и предпочитает действовать согласно своим убеждениям, не полагаясь на советы.

Змея завоевывает мир в равной степени благодаря своему яду и завораживающему очарованию. Змея выделяется в любой толпе, ее стиль безупречен во всем — от одежды до умения держать себя. Такой человек может одержать верх над любым, кто окажется у него на пути, но, к счастью, обычно ведет себя достаточно дружелюбно и охотно приходит на помощь жертвам собственного очарования.

Змеи не много болтают, к тому же они от природы очень серьезны, поэтому собеседниками могут показаться мрачноватыми. С другой стороны, когда Змее нужно сказать что-то по-настоящему важное, ее красноречие не знает себе равных, да и вообще убеждать такие люди умеют. Кроме того, им под силу удерживать в голове огромное количество информации одновременно, ну и подтасовать факты, если нужно, Змея вполне может.

Среди людей, родившихся в год Змеи, много настоящих медиумов и оккультистов, но немало и ловких шарлатанов, наживающихся на чужой доверчивости.

Змея любит деньги — и зарабатывать, и копить, и тратить ей удается одинаково хорошо, и трудно сказать, что именно доставляет наибольшее удовольствие.

Змеи любят нежность, ласку и заботу и почти безошибочно выбирают людей, способных им все это дать. Вполне вероятно, что это будет Бык или Петух. Помимо прочего, именно они способны дать Змее жизненно необходимое ей ощущение безопасности. Интересно, что Змея жаждет уверенности не в завтрашнем дне, а в сегодняшнем: уровень тревожности у нее очень высок, особенно в молодые годы.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.