Каяк - туристический отдых на озере!

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Каяком (или же байдаркой) называют особый тип традиционной гребной лодки народов Арктики. Каяк может быть как одноместным, так и двух-трёхместным. Раньше в изготовлении каяков использовали шкуры, натягивая их на деревянный или костяной каркас. Сейчас современные модели каяков для спортивного отдыха и туризма уже, естественно, создаются промышленным способом. Как исключение, существуют немногочисленные экземпляры ручной работы.

Каяки, предназначенные для сплава по реке изготавливаются из прочного пластика, который с легкостью способен выдержать удары о камни. Специальная "юбка", закрывает от попадания воды внутрь через посадочное место в каяке.

Чем каяк отличается от каноэ? 

Основными отличиями каяка от каноэ являются следующие моменты: 1) гребля на каяке осуществляется с помощью двулопастного весла; 2) гребец в каяке сидит только на ягодицах, в то время как на каноэ он располагается любым, удобным ему, способом (в т.ч. и на специально оборудованном сиденье). Каяк - это лёгкое в управлении и маневренное плавсредство, отлично подходящее для водного туризма.

Водные прогулки на каяке по озеру Спастер

Озеро Спастер - спокойное и красивое озеро, водные прогулки по нему доставят удовольствие не только опытным гребцам, но и всем начинающим любителям гребли и даже семьям с детьми. Отбросьте все суетные мысли и городские проблемы, совершите небольшое загородное водное путешествие по озеру, причем как в одиночку так и вдвоем (причем даже с ребенком!) Поверьте, и взрослым и детям придется по душе такое развлечение!

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
  • Мне нравится  Нравится
  • 1

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: что такое каяк, каяк, каяк на озере, отдых с каяком, каяк на Спастере, водный туризм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.