Катапульта "Блоб"

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Отдых на природе – водные развлечения: катапульта Блоб

Проживающим на базе отдыха Лесная Гавань
пользование катапультой "Блоб" - бесплатно!


Водная катапульта "Блоб"- это большая надувная "подушка", с которой возможно в буквальном смысле слова "улететь в небо" на высоту порядка восьми метров! Существует даже целое движение, открытое по поводу этого аттракциона - блобинг, а любителей этого аттракциона называют попросту блоберами.
Катапульта "Блоб"

Каков же принцип действия этой катапульты. Все предельно просто! Блоб (водная подушка) располагается на воде у подножия вышки. Подушка надежно закреплена специальными тросами по бокам. Сразу скажем - это развлечение не для одного. Вам обязательно понадобится напарник, а еще лучше для остроты ощущений - двое! Итак, первый участник аттракциона залазит на подушку и располагается на дальнем её краю от вышки. Затем с вышки на блоб прыгает второй человек (или как мы уже советовали выше - пара людей). Прыгающие приземляются на второй конец блоба (ближайший к вышке). Воздух внутри подушки перемещается и создает ту самую "ударную силу", которая и заставляет взлететь первого участника аттракциона ввысь. Разница в весе между прыгающим и сидящим тоже приносит результат.

Взлетевший в воздух испытывает поистине неописуемые чувства - адреналин такой, что дух захватывает особенно, повторимся, когда существенная разница в весе, либо количество прыгающих с вышки превышает количество сидящих на другом конце блоба.

Зарубежом это очень распространенный вид развлечений на воде. В этом Вы можете убедиться по наличию видеороликов в сети интернет. Но зачем же Вам куда-то ехать, когда такой уникальный вид водных развлечений находится прямо у Вас под боком!?? Милости просим на испытание к нам - на базу отдыха Лесная Гавань!

Сразу предупредим - на этот аттракцион допускаются лица от десяти лет, под присмотром родителей, при желании предоставляются спасательные жилеты. На нашем сайте Вы можете посмотреть фотографии водного "Блоба". Советуем прыгающему с вышки правильно расположиться при приземлении, чтобы не травмировать себя своими же коленями - падайте немного вперед, и не заваливайтесь назад. Приятного времяпрепровождения!

Приезжайте и наслаждайтесь аттракционами "Водного городка" целый день.

Катапульта блоб на базе отдыхаКатапульта блоб в Лесной Гавани

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
  • Мне нравится  Нравится
  • 0

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: катапульта блоб, летний отдых, водный городок

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.