Прокат гидроциклов

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Пара на гидроциклеПара на гидроцикле

Прокат гидроциклов - активный отдых на воде

Любой пляжных отдых летом либо времяпрепровождение на природе будет намного интереснее и полнее, если дополняется активными развлечениями и играми. База отдыха «Лесная Гавань» в дополнение к своей летней программе отдыха может предложить широкий выбор развлечений и аттракционов. И одним из пунктов здесь является прокат гидроцикла.

Гидроцикл или, его по-другому также иногда могут называть, водный мотоцикл, - такая скоростная, легкая водяная машина, которой присуще быстрое ускорение, отличная маневренность, достаточная простота в управлении. Таким образом, гидроцикл (или аквабайк, или также водный скутер), более чем какое-либо другое средство передвижения, даст возможность почувствовать всю полноту скорости и движения по воде, неповторимую прелесть виражей на воде среди волн. А захватывающие гонки на гидроциклах любят как спортсмены, так и обыкновенно простые туристы, которым нравится активный отдых. Преимущество гидроциклов состоит в их довольно несложном управлении и относительной безопасности. Ведь гидроцикл движет не винт, а именно водомёт, и также, особым жгутом соединяют запястье ездока с разъёмом зажигания, таким образом, при падении человека гидроцикл должен сразу остановиться.


Гидроцикл (или водный мотоцикл) - это уникальное изобретение. Легкая, скоростная и маневренная водная машина. Научиться управлять им достаточно просто. Его маневренностью Вы будете просто поражены. Почувствуйте скорость и адреналин, выполняя водные виражи, рассекая волны.


Перед первой поездкой наш инструктор подробно объяснит Вам как управлять этим водным видом транспорта, выдаст спасательные жилеты и Вы можете отправляться в путь по водным просторам озера Спастер.

Конечно же данный вид развлечения, прежде всего, для людей, любящих активный отдых. Эта машина не для тех, кто хочет полюбоваться окружающими пейзажами. За рулем управления готовьтесь испытать истинный азарт и адреналин. Встречный ветер, дующий в лицо, волны и сила инерции, так и жаждущие сбросить в воду на неуверенном вираже - вот что ожидает настоящих гонщиков, отважившихся бросить своего рода небольшой вызов водной стихии.

Вы никогда не катались на гидроцикле, а только со скрытым восторгом наблюдали за волнами, раздающимися в стороны после дерзких маневров на аквабайке другого водителя!?? Не надо недооценивать себя! После небольшого промежутка времени, которое уйдет на освоение управления, привыкание к аппарату, вы уже самостоятельно будете выписывать подобные водные пируэты без особых усилий!

Гидроцикл в аренду (напрокат)?

На гидроцикле с ребенкомНа гидроцикле с ребенкомВы мечтаете промчаться на гидроцикле по водной глади, оставляя сзади мириады брызг и обгоняя даже ветер?

Что же, все в ваших руках. Для того чтобы накопить денег на такую покупку, вы можете сделать вклады в надежном банке под выгодные проценты. Немного подождете - и вот вы счастливый обладатель собственного гидроцикла!

Вы не хотите ждать, а хотите кататься прямо сейчас?

База отдыха Лесная гавань дарит Вам такую прекрасную возможность! Здесь работает прокат гидроциклов. Обязательно найдите время и проведите Ваш отпуск, и также просто выходные и будни у нас, на озере Спастер. Не стоит даже сомневаться, инструктор нашей базы расскажет и все что нужно знать о правилах безопасности и при необходимости может подстраховать Вас во время вашей первой поездки. Далее Вас ожидают захватывающие катания, волны адреналина, восторг от поездки и восхищенные взгляды отдыхающих. Катание на гидроцикле – превосходное времяпрепровождение, оставляющее после себя незабываемые впечатления!

Гидроцикл с катером на пляжеГидроцикл с катером на пляжеВ летний солнечный день мчаться на аквабайке на большой скорости, рассекая водную гладь, встречать упругий ветер и водяные брызги – это очень приятно, в особенности в жаркий день! А далее после катаний можно расслабиться и насладиться покоем на нашем пляже у воды!

 

Правила безопасного управления гидроциклом

Для обеспечения безопасного активного отдыха на воде, нужно соблюдать определенные правила техники безопасности, управляя гидроциклом.

Существует три основных правила:

- Для управления гидроциклом нужно иметь права. Если их нет, вы можете кататься только в качестве пассажира!

- Спасательный жилет – это не украшение, его непременно нужно надеть!

- Маленьких детей катать на гидроцикле строжайше запрещено!

Это только кажется, что на воде нет правил дорожного движения. Для обеспечения безопасности, как своей, так и купающихся вокруг вас людей, вы должны соблюдать ряд простых правил для катания на гидроцикле.

1. Нужно быть уверенным, что пассажиры могут плавать и имеют представление, как подниматься с воды на гидроцикл.

2. Нельзя запускать двигатель гидроцикла и двигаться в случае, когда пассажиры не сели свои места и/или когда кто-нибудь плавает в воде близко к гидроциклу.

3. Наращивайте скорость движения механизма плавно, и постепенно, не надо рывков.

4. Нужно помнить, что и на поверхности воды есть некоторые правила по пропуску других механизмов и водного транспорта:

4.1 Лодки пользуются правом проезжать первыми, затем могут проехать гидроциклы.

4.2 Нельзя мешать проезжающим мимо рыболовным лодкам, катерам, парусникам.

4.3 В случае прохождения судна мимо скутера, последний должен приостановиться и пустить более крупную водную единицу.

4.4 В случае нахождения вокруг значительного количества катеров и лодок, ехать на гидроцикле необходимо на минимуме, не вызывая столкновений.

5. По ночам ездить на гидроцикле нельзя.

6. Лицам до 14 лет управлять этим транспортным средством не разрешается.

7. Нельзя управлять гидроциклом, если нет умения плавать.

8. Наращивать скорость надо плавно, не рывками.

9. Перед выездом нужно убедиться, что транспортное средство находится на нужной глубине.

10. Выключатель двигателя транспортного средства должен крепиться на запястье или спасательном жилете.

11. Кататься нужно, не подъезжая к купающимся.

Не забывайте, гидроцикл - не игрушка. И не должен без разбора передаваться в неумелые руки.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

Обзорный видеоролик: Прокат гидроциклов:

 

Нажмите здесь для просмотра
фотоальбома «Прокат гидроциклов»
  • Мне нравится  Нравится
  • 1

Катались ли Вы на гидроцикле?


Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: гидроцикл, активный отдых, спортивный отдых

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.