Отдых на природе

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Природа Псковской области. База отдыха у озера.

Живописное озеро Живописное озеро
Природа Псковской области крайне живописна, богата и разнообразна. Все это богатство положительно сказывается на то, что экологический отдых в области развивается достаточно активно. Почему сейчас россияне все больше и больше выбирают в качестве мест для хорошего отдыха чистые районы страны? Можно сказать, что уже такой экологический отдых вовсю набирает обороты своей необычностью, он сближает человека с природой, заставляет задуматься о корнях, об истории земли. Вся природа Псковской области, её вековые деревья, озера просто поражают своей первозданной красотой. Такой отдых - это безусловно и физическая разрядка и духовная подзарядка для всего организма, которую просто необходимо делать не только в период отпуска, но и в обычные выходные деньки. Экологический отдых предполагает также и свежий воздух вдали от города, уехав из которого сразу же чувствуется разница. А прогулки на свежем воздухе в связи с обостренной гиподинамией нации сейчас показаны каждому. Каковы же еще составляющие хорошего отдыха на природе?

Отдых в Псковской области Отдых в Псковской области
Конечно же, человеку городскому никак не избавиться от привычного комфорта, поэтому ехать за город на лесное озеро не каждый может себя заставить. Ночевать все же хочется в уютных апартаментах, особенно если Ваш отпуск будет длиться не один-два дня. Тут уж для хорошего отдыха понадобится некоторый комфорт особенно в зимний период. Допустим, Ваш день уже спланирован - прогулки на свежем воздухе, рыбалка, лодка, пляж, а зимой - конечно же лыжи, коньки, горка и снегоход!

Хороший вариант для круглогодичного отдыха - База отдыха «Лестная гавань», которая расположена в живописном месте в окружении леса. У подножия горы располагается чудесное по красоте лесное озеро Спастер. Своеобразным его украшением являются пять живописных островов, покрытых мелколесьем. Островки создают среди высоких холмов живописный озерный ландшафт. Глубина водоема максимум 10 метров, а в среднем 6 метров. В летний сезон вода в озере прогревается до 25° C. Чистый воздух и прозрачная вода – озеро у базы отдыха «Лесная гавань» это не только идеальное место для рыбалки богатые рыбой, но и пляж для активного отдыха на воде.

Закат на озере Закат на озере
В прибрежных лесах озера можно встретить медведя, лося и даже дикого кабана. Пение птиц изредка нарушают тишину и умиротворяют посетителей базы отдыха. В безветренные тихие дни озеро выследит особенно красиво. В застывшей воде как в зеркале отражаются прибрежные деревья и белые облака голубого неба. В это время приятно устроить прогулку на лодке и наблюдать за местными красотами.

База отдыха у озера – это рай для купания рельеф озера практически морской. Песчаный спуск в озера с пляжа сделает отдых с детьми безопаснее. Спуск в воду с пятиэтажной горки покажется захватывающим приключением, а катание на водных лыжах придется по вкусу любому возрасту. Полежать и понежиться в лучах солнце на шезлонге или теплом песке не откажет себе никто в принятии солнечных ванн.

Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.