Парасейлинг

Категория: Развлечения / Летние развлечения

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста

Парасейлинг как вариант хорошего экстремального отдыха в России

Конечно, мы подозреваем, что у многих, как правило, сразу же может возникнуть вопрос - "а что это, собственно, такое?" Для знатоков английского языка, все уже немного понятнее. Смесь нескольких слов - "парашюта" и "хождения под парусом" - уже наталкивает на некоторые мысли. Да, здесь все просто - специальный парашют буксируется за катером. То есть отдыхающий может в буквальном смысле летать над озером на достаточно приличной высоте! Порывы ветра при старте наполняют парашют, заставляя его взмывать высоко в небо. Катер, то сбрасывая, то набирая скорость, доставляет летающему массу впечатлений - то, он вот-вот окунется в озеро, то взмывает высоко-высоко в небо! Полет на парашюте может быть первым шагом для тех, кто решил попробовать себя в покорении высоты и для этого, выезжая отдохнуть в России, выбирает места, подходящие для реализации своих планов.

Взлет и техника полета на парашюте

Да, полет на скорости 50-60 км/ч и высоте от 50 метров до 100 метров с парашютом за катером - это не для слабых духом. Вы надеваете парашют, который крепится длинными тросами к транспортному средству. Движение катера обеспечивает попадание потоков воздуха в купол, с помощью которых парашют поднимает Вас вверх, и Вы начинаете парить над водой. Перед началом старта с берега - парашют подвешивают на стойках, приводя полураскрытое состояние. Вместо стоек можно попросить о помощи людей подержать парашют в полураскрытом состоянии. Катер начинает движение, и трос приходит в натянутое состоянии. Не нужно торопиться и сразу бежать за катером, необходимо дождаться достаточного натяжения троса.

Полет завершается плавным приводнением на воду. Для этого замедляется ход катера, натяжение троса исчезает, парашютист спускается вниз. Приводнение абсолютно безопасно - высота небольшая, купол уже раскрыт, спуск в воду на небольшой скорости. После приводнения в Вам сразу же подплывает катер.

Вне заграничных и южных курортов данный вид активного отдыха встречается достаточно редко. В средней полосе России, на базе отдыха «Лесная Гавань» Вы сможете попробовать данный вид отдыха по довольно умеренным ценам. Данный вид отдыха можно порекомендовать желающим когда-либо попробовать прыжок с парашютом, это будет их первым шагом. 

 

Перед полетом уточните следующие нюансы

 

1) О самой процедуре полета. Уточните, как все будет происходить.

2) О правилах поведение при полете и взлете с места.

3) О действиях при непредвиденных обстоятельствах.

4) Оговорите все сигналы, подаваемых руководителем полета или Вами руководителю.

 

 

Безопасность при таком экстремальном виде развлечений, конечно же, прежде всего! Поэтому наш опытный инструктор несколько раз проводит инструктаж с отдыхающим. Обращает его внимание, на то, как вести себя при взлете, самом полёте, и его завершении - приводнении в озеро, для чего парасейлеру, собственно, и выдается спасательный жилет.

У новичка в этом виде развлечений, эмоций хватит на весь год, до следующего летнего сезона! А Вы знали, что полетать на парашюте оказывается так просто? Для этого нужно всего лишь приехать в "Лесную Гавань" и мы Вам это обеспечим! Экстремальный туризм в России – довольно распространенное явление и теперь эти развлечения доступны и на нашей базе отдыха.

Поездка в Лесную Гавань позволит не только проверить себя и пощекотать нервы экстримом, здесь для Вас работает целый комплекс, идеально подходящий для туристов, ищущих, где хорошо отдохнуть и развлечься. Предложение базы отдыха включает широкий перечень услуг, начиная от разных вариантов активного и экстремального отдыха, и заканчивая традиционной баней, приготовлением шашлыков в беседках, бильярдом, сауной и рыбалкой. Отзывчивый коллектив базы отдыха всегда готов пойти навстречу в решении Ваших вопросов, и Вы обязательно останетесь довольны проведенным временем!


Парасейлинг. Лесная ГаваньПарасейлинг. Лесная Гавань
Парасейлинг. Лесная ГаваньПарасейлинг. Лесная Гавань
Парасейлинг. Лесная ГаваньПарасейлинг. Лесная Гавань
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

Обзорный видеоролик: Парасейлинг:

  • Мне нравится  Нравится
  • 1

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: спортивный отдых, парасейлинг, парашют за катером

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Напоминаем, если адрес запрашиваемой Вами страницы устарел,
попробуйте перейти в соответствующий раздел сайта по меню, расположенном выше, для поиска необходимой информации.