Отдых с ребенком в ветреную погоду - запуск змея!

Категория: Развлечения / Всесезонный отдых

Авторство текста принадлежит ООО "Лесная Гавань". Запоминающийся семейный отдых для любого возраста
Отдых с ребенком в ветреную погоду - запуск змея!Наверняка в ветреную погоду многие предпочтут остаться с ребенком дома, чем пойти погулять. А ведь существует такое развлечение, которому просто "жизненно" необходим ветер! Многие уже догадались, что речь идет о воздушном змее. Поверьте для ребенка такое событие, как запуск змея в воздух запомнится надолго, особенно, если это происходит в его жизни впервые. Причем организовать запуск можно в любое время года!

Итак, прежде всего, подготовимся - приобретем змея (не нужен особо дорогой, главное чтобы, яркий и красивый - это непременно порадует ребенка); узнаем погоду на ближайшие выходные и определимся с местом запуска. Обычные городские дворы скорее всего не подойдут для данного мероприятия, так как они зачастую тесны, заставлены автотранспортом. К тому же "противопоказаны" змею деревья и провода! Лучше выбраться за город и устроить отдых всей семье!

Так, посетив Лесную Гавань, Вы можете с легкостью реализовать все свои планы по семейному загородному отдыху. Здесь для запуска змея достаточно места, поэтому сразу отправляемся на открытую поляну с ребенком (К слову, достаточно будет открытого пространства размером в 50 кв. метров). Для начала продемонстрируйте запуск змея ребенку самостоятельно. При сильном ветре будет достаточно всего нескольких метров для разбега и змей уже взмывает вверх. При слабом же ветре, придется немного побегать, и маленькому ребенку, возможно, не удасться произвести запуск, поэтому необходимо будет все сделать Вам. После того как змей будет уже достаточно высоко передайте нить (леер) ребенку. Подскажите ребенку, что необходимо немного периодически подтягивать нить на себя, чтобы змей не упал. Поверьте, непередаваемые эмоции, восторг и радость от этого события останутся в памяти у него надолго!

Запуск змея - это во-первых, недорого. Помимо самого змея не придется покупать больше ничего! Во-вторых, это в определенной степени зрелищно! Змей - это обычно яркий, разноцветный и изящный летательный аппарат. Причем, сделать его можно и самому! Схемы изготовления можно найти в интернете. К процессу изготовления обязательно подключите ребенка. В таком случае, Вы сделаете запуск змея для него еще более запоминающимся. В третьих, при соблюдении простых рекомендаций - это безопасное развлечение.

Простые правила безопасности при запуске змея:
1) не запускайте змея в близи домов, деревьев, линий электропередач
2) не запускайте змея в грозу
3) не наматывайте нить змея на руку или вокруг пояса, не разрешайте так делать ребенку. При резком порыве ветра нить может порезать.
Копирование и перепечатка текстов с сайта без согласования с администрацией ООО "Лесная Гавань" запрещена

Данную информацию можно найти по следующим словосочетаниям: запуск змея за городом, отдых с ребенком

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.